Дренажные насосы отлично справляются с откачкой жидкости

Дренажный насос — это устройство, которое используется для решения сложных ситуаций, связанных с водой. Например, для устранения накопившейся воды в результате повышенного уровня грунтовых вод, скопления талой воды после длительных осадков, потопа в подвале из-за регулярных протечек. Также бытовые дренажные насосы применяются для перекачивания воды из котлованов, траншей, бассейнов, фильтрационных колодцев, отстойников. Это отличный вариант откачки стоков от посудомоечных и стиральных машин, ванной, туалета, душевой кабины и т. д. Данное оборудование бывает различного типа, оно может монтироваться непосредственно в скважину и функционировать либо автономно, либо стационарно, а может использоваться рядом и перекачивать жидкости с помощью шланга. Стоит заметить, что дренажная насосная станция может использоваться как для реализации частных задач, так и во время выполнения коммунальных, строительных и ремонтных работ.
Преимущества и недостатки устройств
Дренажные насосы имеют следующие преимущества:
могут устанавливаться автономно и стационарно;
имеют поплавковый включатель, который контролирует уровень заполнения воды;
изготавливаются из крайне прочного материала, на который не влияет коррозия и другие внешние раздражители;
отличаются небольшими габаритами и маленьким весом, компактность обеспечивает удобство транспортировки;
могут откачивать воду, в составе которой есть твердые включения, некоторые модели перерабатывают даже волокна, некоторые неагрессивные химические вещества;
отличаются высокой производительностью, максимальной глубиной погружения, мощными техническими характеристиками;
отсутствие необходимости в особенном уходе.
Большинство дренажных насосов имеет всего один существенный недостаток — это зависимость от сетей электропитания. Устройство не может функционировать без постоянной подачи тока. У нас можно купить дренажные насосы для грязной воды недорого.
Устройство и принцип работы станции
Мы уже разобрались, для чего нужен дренажный насос, теперь давайте рассмотрим особенности конструкции прибора. Устройство реализует отвод жидкостей от станции в резервуар, в котором хранится вода. Станция работает максимально эффективно, если соблюдается  требование по размеру минимальных твердых фракций, которые попадают внутрь конструкции. Стоит заметить, что у большинства моделей есть поплавковый выключатель, который следит за уровнем воды в резервуаре-накопителе. Разные дренажные насосы можно устанавливать на разную глубину и при разной температуре. Это стоит учитывать при выборе подходящей модели.
Классификация
Дренажные насосы могут быть нескольких типов:
погружные;
поверхностные.
Погружные устанавливаются в самом бассейне или отстойнике, у них нет никаких специализированных шлангов и патрубков, перекачивание жидкостей осуществляется непосредственно в резервуаре. Вода проходит сквозь специально отверстие внизу маленького дренажного насоса. Также такие станции оснащены фильтрами, которые пропускают фракции только определённого размера.
Что касается поверхностный станций, то они устанавливаются рядом с котлованами и колодцами, вода перекачивается по специальным шлангам. Если требуется контроль уровня заполнения жидкости, то используются дренажные насосы с поплавком. Но есть и дренажные насосы без поплавкового выключателя, такие станции функционируют исключительно стационарно.

Data: 16-08-2018, 09:58