Известная биржа трейдинга криптовалюты

Нет сомнений, что вы слышали о бирже BitMEX (The Bitcoin Merentile Exchange).
Это одна из самых известных криптовалютных бирж в мире и является платформой для продвинутых трейдеров и спекулянтов.
Но как на самом деле торговать на бирже BitMEX?
Можете ли вы доверять ей и безопасно ли ее использовать? Мы рассмотрим наиболее важные аспекты, которые потребуются для принятия обоснованного решения о бирже bitmex.
Описание BitMEX
BitMEX был запущен в 2014 году бывшим трейдером Citibank Артуром Хейсом, а также Сэмюэлем Ридом и Беном Дело. Штаб BitMEX и его команда располагаются в Гонконге. Официальный сайт биржи BitMEX   - www.bitmex.com
Холдинг, управляющий платформой, называется HDR Global trading Limited, и он зарегистрирован на Сейшельских островах. Компании, деятельность которых так или иначе связана с блокчейном, часто выбирают Сейшелы, в связи с лояльностью налогового законодательства.
BitMEX - это маржинальная торговая платформа. Это означает, что пользователи получают возможность торговать заемными средствами. Маржинальная торговля не под силу всем трейдерам и может оказаться очень рискованной. Особенно в случае с BitMEX, где размер плеча может быть установлен до 100х. Подробнее про битрикс биржу тут http://bitsurf.biz/
BitMEX также предлагает отсроченные сделки на криптовалюты - контракты на фьючерсы. Фактически, пока CME и CBOE не начали предлагать фьючерсы на биткойн, BitMEX была первой крупной биржей использующей фьючерсы.
Одним из главных преимуществ маржинальной торговли является то, что она позволяет трейдеру зарабатывать на падении цены актива, продавая его с помощью «короткой» позиции.
Еще одна отличительная особенность BitMEX заключается в том, что платформа не принимает депозиты в фиатных валютах. Депозиты принимаются только в BTC, вывод средств осуществляется тоже только в BTC. В настоящее время это не является серьезной проблемой, поскольку большинство пользователей имеют надежный способ обмена на фиатные валюты. Популярные авторитетные биржи, позволяющие проводить операции с фиатными валютами: Bitstamp, Coinbase и Poloniex.
BitMEX также отличается от других крупных бирж, например от Binance, тем, что все позиции торгуются только в паре с Bitcoin. Суммируя все вышесказанное, BitMEX - это платформа для трейдеров, а не для инвесторов, которые проводят сделки на долгосрочную перспективу.

Data: 20-08-2018, 09:47