Инженер электрик

Инженер электрикИнженер электрик.

Деревянные дома.

Успешное развитие современного человека, удачной карьеры и достижения желаемых целей, достигается не только умением кропотливо и эффективно работать, но и качественно отдыхать. Какой отдых самый лучший? Конечно, на даче, в деревянном домике, в тишине и гармонии с природой. Этот особенный, удивительный микроклимат деревянного домика, способствует быстрому восстановлению жизненных сил человека, по праву называющий себя уголком покоя и отдыха, после которого уж точно не страшны никакие жизненные сложности. И это, правда, ведь дерево – самый лучший, чистый, натуральный материал на земле, который зимой сохранит тепло, а летом – приятную прохладу.

Поэтому именно деревянные дома пользуются сегодня повышенным спросом. Но, в нашей жизни, ничего не бывает идеальным, и древесина не исключение. Для наших целей, т.е. домов, дерево имеет один очень большой минус. Из покон веков древесина считается один из лучших горючим материалом.

Основная цель сайта – это безопасные методы применения и использования электрической энергии в нашей современной жизни для комфорта, удобства и уюта. Но как может быть дом комфортным и удобным без электричества? Никак. Поэтому хотя дом и деревянный, но его не только можно, но и нужно электрифицировать, но с предъявлением более высоких требований к пожарной безопасности.

Имея свой деревянный домик, Вы обязательно столкнетесь с проблемой электрификации. В городских условиях, вопрос электрификации дома решается при строительстве здания и, как правило, подвод электроэнергии выполняется по подземным кабельным каналам. Что же касается загородного дома, то электричество, как правило, проходит рядом с Вашим участком по воздушным линиям (ВЛ) электропередач.

Для деревянных домов, подвод электричества к дому абсолютно идентичен подводу электричества к обычным домам. Так как этот вопрос уже обсуждался на сайте, мы его пропустим, а кому интересно, читайте подробнее.

Что касается внутреннего электромонтажа, то электромонтаж в деревянном домике имеют свою специфику и свои особые, более жесткие требования к пожарной безопасности. Основные правила электромонтажа обычного дома или квартиры, относятся и к деревянным домам в полном объеме. Читать подробнее.

В этой статье, будет акцентировано внимание, только на те нюансы, которые относятся исключительно к деревянным домам, и особенно к внутреннему электромонтажу.

Существует несколько способов прокладки электропроводки в деревянном доме.

открытый или наружный.

скрытый или внутренний.

Начнем с самого простого – наружный или открытый способ электромонтажа.

Наружный метод электромонтажа, является наиболее безопасной в эксплуатации и при выполнении электромонтажных работ обходится заказчику на несколько порядков дешевле. Также следует подчеркнуть, что контролирующие и принимающие службы (ростехнадзор, госпожнадзор) отдают предпочтение открытой электропроводке.

Наиболее эстетичным и гармоничным будет выглядеть прокладка кабеля в кабельных каналах.

Сейчас в свободной продаже можно подобрать любую расцветку этих коробов и с любым рисунком и оттенком под дерево. Не забывайте сразу приобретать к кабельным каналам заглушки, тройники, переходники, поворотники. И хотя стоимость этих дополнительных деталей вдвое дороже самих коробов, не следует экономить на этом, так как никакой дядя … не подгонит идеально стыковые места коробов.

Не забудьте вызвать специалистов электролаборатории по окончании работ, которые определят неисправности электропроводки и электрооборудования, выявляют пригодность к дальнейшей эксплуатации, а также предупреждают о возможных последствиях. По результатам проведенных замеров и испытаний электролаборатория готовит отчёт, в котором отражается техническое состояние электрооборудования и проводки. Подробнее.

Коротко о стоимости.

Технология работ по монтажу электропроводки в деревянном доме зависит от его типа. Дома из чернового сруба, калиброванного бревна, бруса имеют свои особенности, но обязательная защита от возгорания является общим требованием при выполнении электромонтажа во всех типах домов из дерева. Цены на электромонтажные работы в деревянных домах формируются с учётом стоимости противопожарной защиты. Теги: деревянный дом, климат в деревянном доме, дерево как материал, электрика в деревянном доме, электричество в деревянном доме, подвод электричества к деревянному дому, внутренний электромонтаж в деревянном доме, электромонтаж в деревянном доме, открытый способ электромонтажа в деревянном доме, закрытый способ электромонтажа в деревянном доме, наружный способ электромонтажа в деревянном доме, внутренний способ электромонтажа в деревянном доме, типы кабелей при монтаже в деревянном доме, ограничения при электромонтаже в деревянном доме, причины коротких замыканий, причины к.з. локализационная способность, розетки в деревянном доме, выключатели в деревянном доме, кабель каналы в деревянном доме, стоимость электромонтажа в деревянном доме.

Теги: деревянный дом, климат в деревянном доме, дерево как материал, электрика в деревянном доме, электричество в деревянном доме, подвод электричества к деревянному дому, внутренний электромонтаж в деревянном доме, электромонтаж в деревянном доме, открытый способ электромонтажа в деревянном доме, закрытый способ электромонтажа в деревянном доме, наружный способ электромонтажа в деревянном доме, внутренний способ электромонтажа в деревянном доме, типы кабелей при монтаже в деревянном доме, ограничения при электромонтаже в деревянном доме, причины коротких замыканий, причины к.з. локализационная способность, розетки в деревянном доме, выключатели в деревянном доме, кабель каналы в деревянном доме, стоимость электромонтажа в деревянном доме.

Data: 24-03-2018, 19:23