Дачный интерьер - идеи для вдохновения

Дачный интерьер - идеи для вдохновенияДачный интерьер - идеи для вдохновения.

Если вы хотите расслабиться на свежем воздухе, то сделайте для себя небольшой рай на даче. Как это сделать, с помощью каких уловок и способов, рассмотрим далее.

Легкость прованса.

Всем известный стиль «прованс» как нельзя лучше подойдет для загородного дома. Прованс – это легкость, свежесть, нежность и простота одновременно. Именно этот стиль так умело сочетает в себе натуральные материалы, минимализм, уют и разнообразие цвета. Основной упор в этом стиле делается именно на натуральные материалы: дерево, хлопок, льняные ткани и т.д. Приветствуется все натуральное и простое. Особое внимание следует обратить на цвета и рисунки. Для прованса характерны цветочные мотивы, выполненные в приглушенных тонах.

Основные цвета: оливковый, голубой, грязно-розовый, серый. Эти цвета очень нежные, зрительно делают пространство чуть больше. Именно в помещении в стиле прованс вы почувствуете себя легко и непринужденно. Для интерьера дачного домика стиль прованс является даже выгодным. Как правило, мы отправляем на дачу старую мебель из квартиры, а старая мебель подходит для прованса как минимум по двум причинам. Первое – старая мебель в большинстве случаев выполнена из дерева, а мебель а-ля прованс именно деревянная (столы, тумбочки, шкафчики). Второе – потертости, сколы, трещинки на мебели, все это придает особый шарм старины и простоты, без чего опять же прованс немыслим. Добавьте ко всему легкости в кружевах занавесочек, салфеток с цветочным принтом и вы ощутите себя в милой и доброй сказке. Уют и легкость вдохновят вас на то, чтобы в следующем году посадить как можно больше цветов и любоваться ими все лето.

Уют в мелочах.

Отдых дает нам пищу для размышлений. Так вот, место для отдыха на даче должно быть в обязательном порядке и желательно не одно. Вариант первый – терраса. Чтобы полноценно отдохнуть на террасе вам потребуются «посадочные места». Таким мест может быть много, в различном воплощении и в разнообразных вариациях. Кресла, стулья – все это допустимо, но давайте включим фантазию, ведь вы и дома в квартире можете расслабиться в кресле, а на даче надо что-то такое особенное. Как, например гамак. Гамак для вас станет колыбелью из паутины, которая окутает вас своим убаюкивающим покачиванием. Важно закрепить гамак правильно, чтобы вероятность перевернуться в нем при раскачивании была минимальной, ну и конечно рассчитайте вес, чтобы опоры выдержали любителей покачаться в гамаке. При обустройстве террасы обязательно позаботьтесь о защите от солнца или дождя. Однако, если помещение будет закрытым, вы не сможете вдоволь насладиться свежими воздухом, прохладой после дождя. Идеальный вариант в таком случае – навес.

Шезлонги – отдельный элемент дачного интерьера, который так и просит создать вокруг себя интерьер в стиле пляжей Майами или Таиланда. Думаете, тропики на даче невозможны? Глубоко заблуждаетесь. Что отличает тропический климат от нашего, кроме температур, разумеется, это: наличие всевозможной зелени, цветущих растений, декоративных фонтанов или даже бассейнов. Все это вы в силах воссоздать на дачном участке, к примеру, на заднем дворе. Для того, чтобы создать интерьер в пляжном стиле завезите на территорию чистый песок, поставьте как можно больше зелени вокруг себя, добавьте ко всему этому пару шезлонгов, зонтики, столик где будет стоять коктейль – готово. Ну и конечно не забудьте про воду: это может быть фонтан или бассейн, важно чтобы вы могли охладиться в любое время.

Позвольте себе отдохнуть, ну а на что вдохновит вас отдых – многогранный для ответов вопрос. Обновленный интерьер дачи раскроет ваш потенциал с иной творческой стороны.

Дачный интерьер - фото.

Еще статьи о загородных домах и дачах.

- Маленький уютный деревенский домик.

- Все о деревянных домах.

Data: 6-07-2017, 19:57