Жилищное строительство в России за 8 месяцев выросло на 8%

Жилищное строительство в России за 8 месяцев выросло на 8%Жилищное строительство в России за 8 месяцев выросло на 8.

С 1 октября вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

В июле стартовали продажи долгожданной новинки — готового к применению клея H+H LimFix для возведения стен из газобетона. Работать с LimFix так же легко, как с монтажной пеной — клей поставляется в баллонах по 750 мл, наносится на газобетонные блоки с помощью монтажного пистолета. Одного баллона хватает для кладки 1 м3 блоков.

Согласно проекту Федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" землю под дачи, фермерские хозяйства и огороды будут раздавать бесплатно. Правда, раздавать землю будут не всем. Планируется, что таким образом местные власти смогут привлекать в регионы нужных специалистов. Инициатива направлена, в первую очередь, на стимулирование переселения нужных кадров, таких как учителей или врачей в малозаселенные районы страны.

В Госкомимуществе Хакасии прошло совещание профильных ведомствам по вопросу размещения объектов социального и культурного назначения в с. Зелёное. Многодетные семьи и молодые специалисты, которые в будущем переедут жить в этот район по республиканской программе бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья, должны быть обеспечены социальной инфраструктурой. Стоит отметить, что сегодня идет активное предоставление земельных участков многодетным семьям на этой территории. Многие уже ведут строительство. Всего в селе Зелёное будет предоставлено три тысячи участков, а население увеличится в десять раз.

В Томской области разработано 138 документов территориального планирования — 16 схем муниципальных районов и 122 генеральных плана. Из них 20 документов утверждены: генпланы всех городских округов (Томск, Стрежевой, Северск, Кедровый), всех городских поселений (Белоярское, Асиновское, Колпашевское) и 13 генпланов сельских поселений. Одновременно с генпланами разрабатывались правила землепользования и застройки — документы, устанавливающие территориальные зоны, градостроительные регламенты.

Data: 7-09-2018, 21:11