Ижиндивидуальное жилищное строительство на землях промышленности

Ижиндивидуальное жилищное строительство на землях промышленностиИжиндивидуальное жилищное строительство на землях промышленности.

Согласен полностью, вид использования соответствует строению, возводимом на данном земельном участка. Думаю категория в данном случае не имеет значения. дом лесничего - тоже постройка индивидуального назначения, стоит на землях лесного фонда, вид разрешенного использования конкретного земельного участка под постройку - ИЖС, регистрируют право на жилой дом.

7 июля 2013 в 22:17.

Согласен с Алексеем. Построить сможете, а вот оформить и зарегистрировать не сможете. Можете, конечно, жить там, но продать не удастся. У нас лет 10 назад продавались такие дома за смешные деньги. Но если не повезет, то обяжут снести. Да и напрягает вид разрешенного использования, кто-то что-то явно напутал. ИЖС не м.б. на землях промышленности.

В то, что такое бывает, я не сомневаюсь. Ещё и не такое бывает. У нас за копейку можно такое сделать. Но когда встанет вопрос о регистрации права собственности, вот тогда и станет ясно, можно ли будет это узаконить, или выяснится что запись ошибочна.

7 июля 2013 в 22:55.

А вот,оказывается, Владимир, что такое может быть. В свидетельстве о гос.регистрации права и в кадастровом паспорте земельного участка черным по белому написано: категория земель- земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Разрешенное использование: Для индивидуального жилищного строительства. В 2006 году существовал земельный участок общей площадью 77000 кв.м. категоря -вышеуказанная (земли промыш-ти. ), разрешенное использование - для ИЖС,которым владело Министерство имущественных отношений Московской области на постоянного бессрочного пользования. Далее, путем заключения договора купли -продажи данный участок был предоставлен в собственность ООО. Позднее собственником участка стал гражданин, который выделил из этого участка 63 участка. И теперь эти участки проданы разным лицам, соответственно с той же категорией и видом разрешенного использования. Вот такая история.

9 июля 2013 в 18:12.

Насколько я понимаю, произошел некий конфуз. Вопрос в том, что разрешенное использование термин более древний, чем категория земель . При этом, градостроительный план Вашего населенного пункта должен был разрабатываться с учетом имеющегося использования земельных участков и правоустанавливающей документации на них. То есть, Ваши земельные участки должны были выделить из земель промышленности и оформить как земли поселений. Но, видимо кто-то подзабил на данный вопрос. Поэтому я бы на Вашем месте все обосновали и написал бы заявку в Ваш Совет народных депутатов о переводе земель из одного назначения - в другое, предварительно встретившись с Вашим депутатом. Велика вероятность того, что Вам переведут из одной категории в другую. В противном случае - обжалуйте отказ Администрации в Суде, матевируя тем, что при утверждении градостроительного плана не учли фактическое использование и разрешительную документацию. Но до слушаний и Суда обратитьесь в экологическую организацию, что - бы она Вам выдала экспертное заключение о том, что на границах Вашего земельного участка (ну я имею Ввиду всех собственников - жильцов) вредные вещества не превышают допустимых ПДК и проведите проверку в течение года. Так же затребуйте у объектов, которые указала Администрация проекты санитарно-защитных зон.

10 июля 2013 в 10:19.

Всем спасибо за комментарии, советы.

Вчера суд удовлетворил наши требования о признании отказа в выдаче разрешения на строительство незаконным и возложении на Администрацию обязанности выдать заявителю разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

Data: 9-12-2017, 16:42