Возведение коттеджей из газобетонных блоков

Возведение коттеджей из газобетонных блоковВозведение коттеджей из газобетонных блоков.

19 октября 2014 15:36:11.

Просмотров: 4641.

Строительство коттеджей из газобетонных блоков становится все более популярным. Такой материал имеет несколько преимуществ, отличающих его от других. По своим характеристикам газобетон можно сравнить с таким натуральным материалом, как дерево. Он обладает отличной теплопроводностью и шумоизоляцией. Газобетонные блоки по своей сути – это большие кирпичи, только достаточно легкие. При своей абсолютной геометрической точности они весят до 22 килограмм. Поскольку производятся такие блоки из песка, цемента, гипса и извести, они экологически чисты.

Возводить коттедж из газобетонных блоков стоит по особой технологии. Во-первых, у газобетона низкий коэффициент растяжения, поэтому рекомендуется при строительстве использовать арматуру через каждые четыре ряда блоков. Обязательно армируется первая линия, которая лежит на основе, детали подверженные сильной нагрузке, стены под окнами. Закладывается арматура в специальные армопояса. Если это не соблюсти, возможно растрескивание стен.

Во-вторых, блоки из газобетона очень хрупкие, поэтому их транспортировка должна быть аккуратной. А при правильном использовании, это может оказаться плюсом. Распиливаются такие блоки без особых усилий обычной пилой. В остальном же кладка стен из газобетонных блоков схожа с кирпичной кладкой, отличие состоит лишь в том, что газобетон больше, поэтому этот процесс происходит быстрее.

В основном блоки кладутся не на цементный раствор, а на специальный клей. В результате чего толщина швов между блоками составляет 2 – 3 мм, что позволяет сократить теплопотерю. Заключительным этапом после возведения стен будет отделка штукатуркой, которая защитит стены от влаги.

Стоит отметить, что газобетонные блоки не подвергаются воздействию различных бактерий, плесени, грибка.

Если все этапы работы по возведению коттеджа из газобетонных блоков кажутся сложными и непосильными, стоит доверить это дело специалисту, ведь помимо основных требований к укладке, существует еще множество нюансов.

Спрос на строительство газобетонных зданий растет ежедневно. Цена на такие блоки ниже, чем на любой другой материал. К тому же можно не только сэкономить, но и значительно сократить сроки строительства. Газобетонные блоки обладают самой высокой степенью огнестойкости, поэтому они еще и надежные. В результате строительства получится уютное, экологически чистое, теплое жилье, которое прослужит долгие годы.

Data: 28-03-2018, 12:28