Дневник - строительство коттеджа из ЛСТК в Алматы

Дневник - строительство коттеджа из ЛСТК в АлматыДневник - строительство коттеджа из ЛСТК в Алматы.

В этом разделе, мы будем вести дневник строительства коттеджа в 300 кв.м. из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) в городе Алматы.

начало работ январь 2015г.

готовый ж/б фундамент.

Комплектующие (профиль) из оцинкованной стали для строительства дома изготовлены на специальном английском оборудовании. Их укрупненная сборка в панели осуществлялась в цеху.

Начали завозить готовые панели для сборки дома. Так как объект находится в дачном районе, доставка осложнялась довольно узкой дорогой (4м), газовыми арками и накатанной ледяной колеей. Были ограничения по габаритам выбераемой грузовой автомашины.

Конструкции первого этажа, включая стены, лестничные марши и балки перекрытия завезли за 2 дня.

Фундамент будущего дома был тщательно очищен от снега и наледи.

После основательной очистки фундамента была наклеена гидроизоляция в местах установки стеновых панелей.

1-й день сборки стен из панелей. Начало рабочего дня. Произвели предварительную разметку осей конструкций на фундаменте, начали сборку панелей.

2-й день сборки конструкций. Установлены все панели стен первого этажа и перегородок.

3-й день работы - выравнивание и подгонка всех стеновых панелей по уровню (горизонталь, вертикаль), проверка и подгонка диагоналей, фиксация крепежем всех стеновых панелей между собой.

4-й, 5-й день работы - устранение дефекта кривизны ж/б фундамента, а именно отсутствие единого уровня, перепады до 5-8 см. 6-й и 7-й день работы - крепление стеновых панелей к ж/б фундаменту анкерами. Подготовили балки перекрытия к монтажу.

8-й день работы - начали монтаж балок перекрытия первого этажа. Смонтировано треть балок перекрытия.На объект завезены часть плит OSB и минваты для обшивки здания.

9-й день работы - продолжаем монтаж балок перекрытия первого этажа. Смонтировано еще треть балок перекрытия.

Два дня не было возможности работать из-за осадков, шел дождь с переходом в снег.10-й день работы - монтаж балок перекрытия первого этажа.

10-й день работы - параллельно с монтажем балок перекрытия начали возводить лестничный марш из подвала на первый этаж.

11-й день работы завершили монтаж всех балок перекрытия первого этажа дома.

11-й день работы завершили возведение лестничных маршей и площадок из подвала до мансардного этажа.

Лестничный марш установлен, осталось основательно закрепить несколько соединений профиля с балками.

12-й, 13-й, 14-й, 15-й день раскрой и монтаж плит OSB 22мм, на перекрытие м/у первым и вторым этажом. Погода периодически замедляет темпы работы из-за мелкого дождя или снега.

16-й, 17-й, 18-й рабочий день - смонтировали стеновые панели второго этажа, начали монтаж кровельных ферм и обшивку наружной стороны стеновых панелей плитами OSB.

19-26-й рабочий день - кровельные панели (стропильная система крыши) готова на 80%, наружные стены обшиты плитами OSB на 70.

27-29-й рабочий день - монтаж плит OSB на перегородки. На данном этапе, обшивка перегородок ведется только с одной стороны. Для того, что бы была возможность провести коммуникации внутри каркаса стен.

Начали прокладку электрики. Кабель в гофре-трубке прокладывается внутри перегородок. Затем кабель фиксируются специальным крепежом.

В процессе строительства, появилось желание заказчика изменить форму оконных проемов. Просьбу выполнили.

30-39-й рабочий день - смонтировано 100% кровельных панелей. Продолжается обшивка каркаса стен, потолоков плитами OSB.

Продолжаем монтаж электро-проводки.

45-й рабочий день - начали утепление мансардной крыши, параллельно ведется монтаж внутренней электро-проводки.

49-й рабочий день - начали монтаж гидро-изоляционной (паро-проницаемой мембраны) пленки на крыше. Предусматривается вентиляционный зазор в конструкции крыши.

Data: 25-05-2017, 15:48