Индивидуальные дома из кирпича

Индивидуальные дома из кирпичаРемонт загородного дома (как он есть на самом деле.

Ремонт загородного дома, дачи – на самом деле, только с первого взгляда может показаться, что всё очень легко и просто. Но чаще всего это совсем непростое занятие, требующее творческого и даже дизайнерского решения. Для того чтобы приступить к ремонту необходимы знания основ ремонта. И так с чего же начать с какой стороны подойти к ремонту дома? В первую очередь нужно освободить территорию для.

Покрытие лаком пола из массива.

Массив дерева замечательный материал для напольного покрытия. Наиболее доступная шпунтованная половая сосновая доска материал достаточно мягкий. Для увеличения срока эксплуатации требуется нанесение дополнительного защитно-декоративного лакокрасочного покрытия. Материалы Для выполнения работ по окраске пола из сосновой доски площадью 12 м.кв. были использованы следующие материал: акриловый.

Монтаж матов теплого пола.

Электрические теплые полы на современном рынке уже не являются новшеством, они активно используются в жилых и общественных помещениях в качестве основного и дополнительного источника обогрева. Ведь это настолько комфортно, а при соблюдении всей технологии монтажа и экономно. По своему типу электрические полы делятся на несколько видов. Выбор той или иной системы обогрева зависит от.

Индивидуальные дома из кирпича.

Мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешёвые товары – с этим, рано или поздно, соглашаются все. И чем серьезней покупка, чем ближе она по значению к слову «вложение денег» (приобретение машины, дома, катера и т.д.), тем вернее эта поговорка. Как раз такое серьёзное вложение и представляет собой дом из кирпича – не просто полноценная и куда более экологичная альтернатива квартире в самом респектабельном районе, а совершенно другой уровень жизни, на сегодня – максимально высокий.

Крепкие, в полтора-два этажа индивидуальные дома из кирпича – это не только престиж, но и признак предусмотрительности. Сейчас, впрочем, как и пятнадцать-двадцать лет назад, вложения в недвижимость считались самыми надёжными. А материала надёжней, чем кирпич, человек ещё не придумал. Более того, экологичность кирпича тоже ни у кого не вызывает сомнений.

Индивидуальные дома из кирпича.

Под кирпичный дом обычно выбирается участок с твёрдым грунтом, что гарантирует долговечность постройки, здоровый микроклимат, защищённость инженерных сетей, проложенных под землёй.

Разумеется, есть у индивидуальных кирпичных домов и недостатки. Точнее, недостаток один – стоимость. Она выше, чем цена на деревянный дом. Дольше, чем у каркасного или даже бревенчатого, длится строительство кирпичного дома – может растянуться на два-три сезона. Впрочем, последнее происходит не всегда – всё зависит от этажности, площади, места постройки.

Зато преимуществ у кирпичного дома значительно больше.

Преимущества домов из кирпича.

Гарантированный срок «беспорочной службы» кирпичного дома исчисляется десятками лет и приближается к веку. Можно говорить, разумеется, о том, что 50 лет простоит и деревянный дом, но… Факты, как писал классик – упрямая вещь: в России, например, сохранились единицы архитектурных памятников из дерева, тогда как старинные кирпичные и каменные дома можно встретить и у нас, в Северной Столице, и в любом городе с историей в значительном количестве. Да, не все они выглядят хорошо – но стены крепки, а фундаменты (это, фактически, на болоте) прочны.

Кирпич – материал в применении весьма «гибкий». Неслучайно проекты домов из кирпича даже одного архитектора выглядят столь разными: можно использовать сколь угодно интересную, уникальную планировку, пофантазировать с этажностью и пристройками.

Простота и разнообразие отделки.

Ровные кирпичные стены допускают использование любых отделочных материалов. Плюс – если для деревянного дома внешняя отделка выполняет ещё и функцию защиты (что значительно сужает выбор используемых отделочных материалов) – для кирпичного дома такого ограничения не существует.

Длительное время, в течение которого дом можно не ремонтировать.

Конечно, без ухода и загородный дом из кирпича не обойдётся, но время «от постройки до первого ремонта», объективно, может исчисляться годами, если не десятилетиями. Даже в косметическом ремонте нужда возникает не так часто.

Коттеджи из кирпича неслучайно практически всегда индивидуальны. С помощью этого материала можно в полной мере реализовать как идеи будущего владельца дома, так и, в конечном счёте, создать жилище, близкое к идеалу конкретного владельца. Построить дом из кирпича – значит построить дом-мечту (и не только для себя, а для своих детей и даже внуков.

Эти дома, спору нет, требовательны к грунту, на котором будут стоять. Казалось бы – неудобство. Но уж если участок – а его, обычно, покупают с расчетом построить вполне конкретный дом – выбран удачно, то это значит, что.

жить владелец будет в однозначно здоровом, сухом месте, мало подверженном неудобствам, связанным с сезонными изменениями климата.

летом и ранней осенью жильцам не будут докучать комары и прочие вредные насекомые.

при обустройстве канализации и автономного водоснабжения не придётся беспокоиться о защите труб от влаги снаружи, а кроме того – гарантирован быстрый уход стоков в почву, не насыщенную водой.

И последнее: если распределить стоимость постройки кирпичного дома на годы, в течение которых он прослужит верой и правдой, то окажется, что год жизни в комфортных условиях, за кирпичными стенами «стоит» не так уж дорого – порой, дешевле, чем в доме деревянном.

Data: 5-12-2017, 17:29