http://tuofikea.ru/novelty

Казаки «настучали» на независимое радио Крымска в прокуратуру

В пресс-службе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева рассматривают возможность закрытия радиостанции «Электрон», получившей известность, благодаря распространению эксклюзивной информации о наводнении на Кубани. Информация об этом стала известна со слов главного редактора СМИ Ангелины Поповой, давшей интервью РСН, сообщает РБК.

По утверждению журналистки, в течение последних дней подведомственное ей радио сталкивается с существенными техническими проблемами. Вещание «Электрона» время от времени отключают, не ставя об этом в известность руководство СМИ.

Главный редактор «Электрон ФМ» Валерий Донской ранее сегодня сообщил, что в его СМИ пришли прокуроры. Недовольство якобы вызвал анонс на радио пресс-конференции группы казаков, вступивших в конфликт с другой частью кубанского казачества.

Когда главный редактор обратилась в администрацию Краснодарского края, то, по ее словам, столкнулась там с угрозами. » Мне в прямой беседе так и сказали: вас, «Электрон», вообще надо выключить», цитирует Попову РСН.

Главред «Элетрона» отметила, что, по существующим правилам, прерывать вещание радиокомпании допускается, только если ее руководство поставлено в известность. Службы, осуществляющие ремонтные работы, систематически игнорируют сложившуюся практику и совершают это, по мнению Поповой, не без умысла.

Ранее руководство «Электрона» заявляло, что радиостанцию обесточивают потому, что она предоставляет жителям Кубани полную информацию о наводнении.

К настоящему времени Поповой удалось найти временный выход из сложившейся ситуации – вещание продолжают на резервном источнике питания.

Между тем, пресс-секретарь Кубанского губернатора Анна Минкова в интервью «Русской службе новостей» заявила, что угроз закрыть крымское радио с ее стороны не было. «Я ничего не знаю, никакого отношения к этому не имею. Это не соответствует действительности. Может, у главного редактора есть какие-то домыслы на этот счет», — подчеркнула она.

«Ранее «Электрон ФМ», сообщившая о нарушениях при выдаче свидетельств о смерти жертв наводнения, была обесточена после сюжета о причинах трагедии. Электричество пропало после того, как в эфире журналисты предположили, что трагедия связана со сбросом воды на Неберджаевском водохранилище, рассказал «Русской службе новостей» корреспондент радио «Электрон ФМ» в Крымске Юрий Тамразов.

«Последний раз в эфир выходила информация о вероятности того, что было спущено Неберджаевское водохранилище. Как предположение информация была выпущена. Также мы зачитали распространяемое в социальных сетях письмо: девчонка писала, что у нее на режимном объекте отец работал, участвовал в совещании, на котором была озвучена вероятность затопления Крымска. И буквально через 5 минут свет выключили», — сказал он.

фильмы 2010-2012 список