http://tuofikea.ru/novelty

РПЦ предупредила о деструктивной «секте бога Кузи»

Русская православная церковь предупредила верующих о том, что на некоторых выставках, которые организаторы называют православными, в последнее время стали активно действовать мошенники — так называемая «секта бога Кузи». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата.

«Беспокойство вызывает тот факт, что данные выставки стали излюбленным

Великобритания: однополые пары готовятся к свадьбам

Освященный веками институт брака в Великобритании больше не будет привилегией исключительно мужчины и женщины.

В полночь с пятницы на субботу однополые пары также получают право официально вступать в брак. Элисон Кэткарт, глава отдела ЗАГС в Вестминстере, готовится их принять впервые минуты этой субботы.

«Я буду здесь с десяти тридцати вечера чтобы приготовиться, убедиться, что все на месте, что

Каддафи войдет в историю как неоднозначный политик

Какой бы противоречивой ни была фигура Муаммара Каддафи, эксперты соглашаются с тем, что более сорока лет его правления имели большое влияние на развитие региона Африки южнее Сахары. Герман Коэн, бывший заместитель госсекретаря США по вопросам отношений с Африкой, говорит, что в активе Каддафи есть несколько положительных достижений.

«Он потратил много денег на поддержку Нельсона Манделы и Национального

После теракта в Бостоне СМИ США изменили свое мнение о Кавказе

Всего несколько часов назад стало известно, что возможными исполнителями теракта на марафоне в Бостоне стали 26-летний Тамерлан Царнаев и его 19-летний брат Джохар Царнаев, оба — уроженцы Дагестана. Американские СМИ, которые в 2000-х называли Салмана Радуева и его боевиков «борцами за свободу», а российских силовиков — «оккупантами», начинают отказываться от своих взглядов.

О субъективности

«Левада-Центр»: россияне думают, что Навального засудят

Россияне не верят в беспристрастность расследования дела «Кировлеса» и опасаются, что власти будут оказывать давление на судей, показал опрос «Левада-Центра».

Большая часть опрошенных россиян (44%) в той или иной степени следят за делом «Кировлеса», в котором Алексей Навальный является одним из обвиняемых, сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра».

В ходе всероссийского опроса, проведенного

Навальный рассказал, как собирал компромат на главу СК

Алексей Навальный рассказал «Ленте.ру» о том, как готовилось опубликованное 26 июля расследование, посвященное главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Навальный и его соратники настаивают, что у Бастрыкина есть не только недвижимость в Чехии, но и вид на жительство в этой стране, входящей в блок НАТО.

«Лента.ру»: Расскажи, как готовилось это расследование и почему именно Бастрыкин?

Алексей

Подробности зачистки харьковской администрации

Оперативная информация по Харькову с подробностями ночных событий от одного из информированных участников.

Первого штурма как такового не было — имела место провокация организованная людьми Кернеса. До начала провокации, харьковская милиция и самооборона стояли рядом без признаков агрессии. Провокаторы Кернеса затесавшиеся в толпу протестующих, начали побуждать ее к нападению на милицию, начали жечь