http://tuofikea.ru/novelty

СМИ: российские самолеты отработали удар по Стокгольму

Шведская газета the local подняла шум вокруг тренировочных полетов российских самолетов Дальней авиации. Поводом стало обнародование шведским Минобороны факта подлета российских стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 к границам североевропейского государства. Инцидент произошел еще 29 марта но был засекречен три недели до 21 апреля включительно.

Сам по себе полет российских стратегических бомбардировщиков

Путин призвал чиновников скорее помочь пострадавшим

С минуты молчания началось сегодня совещание в Кремле, посвященное трагедии на Кубани. Президент собрал министров, чтобы заслушать их доклады о том, как идут восстановительные работы в зоне бедствия. И дал ряд поручений. В том числе до конца недели главе государства должны предоставить отчет о действиях всех служб во время наводнения.

«Мы видим с вами, что трагедия очень большая. Предварительные

Ивановская область: музыканты поздравляют ветеранов

Поздравить ветеранов душевными песнями. Казалось бы, праздничными концертами в эти дни никого не удивишь. Но в Ивановской области участники молодежного музыкального коллектива на свои выступления никого не зовут, а сами приезжают к слушателям. Площадки для выступлений они организовывают прямо под окнами фронтовиков.

Духовой оркестр исполняет торжественный марш под окнами ветерана Великой Отечественной

Вторая мировая война: за кого сражалась Европа

Из сосредоточенных 22 июня 1941 г. на германо-советской границе немецких войск 20% составляли войска европейских союзников Гитлера.

Семьдесят лет тому назад началась Великая Отечественная война. Дата насколько трагическая, настолько и величественная. Для всех народов бывшего Советского Союза. А вот для Европы, извините, — позорная. И я отнюдь не кощунствую. Судите сами.

В июле 2009 г. в Вильнюсе

КП Беларуси: власть и народ преодолеют трудности

Для Коммунистической партии Беларуси главной задачей остается активное противодействие вмешательству во внутренние дела страны. Об этом заявила первый секретарь Центрального комитета КПБ Татьяна Голубева сегодня на 10-м съезде парии, выступая с политическим отчетом за период с декабря 2007 года по декабрь 2011-го, передает корреспондент БЕЛТА.

Татьяна Голубева отметила, что этот отчетный период был

Мин нет: разговор с Владимиром Путиным

«Разговор с Владимиром Путиным» изменил формат

В среду вечером генерал Котов с палкой наперевес пошел на штурм вражеской цитадели. Видя такое дело, вслед за ним, похватав палки, на бой кровавый, святой и правый потянулось с песней и его безоружное войско. Цитадель, вознамерившаяся было покосить неприятеля из пулеметов, в ужасе взорвалась сама. И тут среди огня, дыма и всеобщего ликования — о чудо!

Сколько на самом деле зарабатывают главные чиновники РФ

В начале апреля высшие чиновники и парламентарии традиционно выносят сор из своих изб — обнародуют декларации об имуществе и доходах за прошлый год. Не так давно Дмитрий Медведев торжественно объявил, что за последние годы россияне стали жить значительно лучше. Судя по декларациям, представители власти — точно.

Кремлевская казна

Доход Владимира Путина в 2012 году вырос в полтора раза — с 3,7 до 5,8