http://tuofikea.ru/novelty

Украина: Спрытка и Гарнюню уволили

Только ленивый не критиковал новые символы Украины, нарисованные по заказу отечественного МИД креативными ребятами всего за 100 тысяч долларов…

Спрытко и Гарнюня не будут использоваться ни в контексте Евро 2012, ни в контексте стратегии позиционирования страны. Министерство иностранных дел решило, что эти персонажи не будут использоваться за бюджетные средства для имиджевых кампаний Украине. Такое

На центральной площади Цхинвала появилась бронетехника

На центральной площади Цхинвала размещена бронетехника, по периметру площадь оцеплена спецназом в масках с автоматами, на крышах видны снайперы.

На площади находятся сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, требующие признания результатов прошедших в минувшее воскресенье президентских выборов, на которых Джиоева одержала победу, и которые были затем отменены Верховным судом

Случайные смерти и убийства в путинской системе

На пресс-конференции в декабре прошлого года Владимир Путин на вопрос, заданный журналистом Los Angeles Times: «Что же все-таки произошло с Сергеем Магнитским? Почему для него наступил 37-й год?», — ответил в стиле «сам дурак»: «Вы думаете, в американских тюрьмах не умирают? Полно!» И уточнил: «Он умер не от пыток, а от сердечного приступа». То есть вроде как простое совпадение, что сердечный

Крымск принесли в жертву, спасая нефтебазу

Конечно, понятие «наименьшее зло» в данной ситуации звучит может быть цинично, тем не менее, время было упущено и чиновникам пришлось делать выбор фактически из двух вариантов, каждый из которых был по-своему ужасен.

Уже в пятницу днём стало ясно, что Неберджаевское водохранилище стремительно наполняется и перелива не избежать, вопрос был, в какую сторону допустить этот перелив.

На спутниковом снимке

Русский диалог о предстоящих выборах в России

В преддверии выборов обмен мнениями о том, за какую партию следует голосовать, становится все жарче.

Сергей Игуменов: — «Голосовать надо за КПРФ и пусть олигархи, потом локти кусают, что плохо правили и народ выбрал коммунистов вместо них. А потом и КПРФ будет бояться народного гнева, так народ научит власть работать как надо».

Алексей Малашихин: — «Да они-то чем лучше? Те коммунисты, которые были

Беспризорники в России забыты и родителями, и государством

По данным ООН, на сегодняшний день в мире насчитывается 150 млн. несовершеннолетних, которые лишены родительской заботы и живут на улицах. По экспертным оценкам, чуть больше 3% от этого количества (около 5 млн. человек) приходится на Россию. Между тем в РФ нет ни одной программы по борьбе с детской беспризорностью, не ведется официальной статистики. Этой проблеме посвящена статья Татьяны Николаевны

Политика проникает через поп-культуру

Политики нередко становятся центром внимания деятелей поп-культуры. Так, недавно появился и стал весьма популярным ремикс на песню Blueberry Hill, исполненную премьер-министром Владимиром Путиным. Эксперты отмечают, что использование музыкой политики и наоборот процесс спорный с точки зрения выгодности для обеих сторон.

Искусство для политиков не только расходная статья в бюджете страны, но и любимое