http://tuofikea.ru/novelty

ЦРУ и американское посольство – к услугам Ельцина

Одну из главных причин своего неуверенного поведения в дни «путча» тогдашний президент СССР Михаил Горбачев объяснял тем, что, дескать, заперли его на даче в Форосе, отключили телефонную связь; следовательно, единственное, чем он мог заниматься, — так это купаться в море.

Различные факты, свидетельства очевидцев и мнения экспертов, впрочем, опровергают эти заявления Горбачева, однако в данном случае

Частной жизни больше нет

Бурное развитие Интернета и всяких мобильных игрушек произошло не потому, что это нужно нам с вами. А потому, что с помощью мобильников и Интернета на нас надет пожизненный надсмотрщик, постоянно передающий всё в Базу данных…

Выступление Стива Рамбама на конференции Hackers On Planet Earth

Этот парень участвовал в каждой конференции HOPE с 1994 года. Он частный детектив, и его доклады всегда

Охранник Доку Умарова сдался властям Ингушетии

Один из охранников лидера северокавказских боевиков Доку Умарова сдался властям Ингушетии, сообщил во вторник секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев.

На заседании президентского Совета по правам человека (СПЧ) в Москве во вторник он сказал, что боевик был «склонен к добровольной явке», передает «Интерфакс».

«На сегодняшний день он находится под государственной защитой», — сказал Котиев,

Блогеры в Минске: чувствуется дыхание Советского Союза

Где вкусно покушать, дешевле снять жилье и на каком транспорте доехать до «Минск-Арены»? Об этом накануне чемпионата мира по хоккею узнавали блогеры из Украины и России. Россиянин Владимир Мальцев и украинец Антон Петрусь рассказали, чего не хватает Минску, пожаловались на плохой интернет, безвкусную рекламу в метро и отсутствие навигации.

Корреспондент TUT.BY погулял с блогерами по Минску. Молодые

В НАТО обсуждают сотрудничество с Россией по ПРО

Во второй день берлинского саммита министры иностранных дел 28 стран-членов НАТО обсудили сотрудничество со своими восточными партнерами и пытались достичь взаимопонимания с Россией по вопросу организации совместного ракетного щита.

В пятницу страны военного альянса НАТО попытались наладить отношения со своими бывшими партнерами на бывших советских территориях: страны блока обсудили планы организации

На Ямале признали экспансию радикального ислама

Ямальские православные и мусульманские священнослужители признали проблему экспансии радикального ислама в округе.

Муфтий регионального духовного управления мусульман ЯНАО Хайдар Хафизов внезапно осудил принятие ислама славянским населением округа: «Такого не должно быть: сегодня одна вера, завтра – другая», заявил он на заседании консультативного совета по вопросам этноконфессиональных отношений

Египет выдает Ливии бывших руководителей Джамахирии

Доклады разведки заставили Францию заморозить планы поставок оружия противникам сирийского президента Башара Асада. Как сообщила сегодня еженедельная газета «Канар аншене», французские спецслужбы предостерегли власти, что «часть оружия может оказаться в руках моджахедов».

Разведка указывает на существование международной среды, которая поставляет исламских радикалов для участия в вооруженных конфликтах.

Согласно