http://tuofikea.ru/novelty

Гипнозом можно вылечить многие расстройства

Тема гипноза на протяжении вот уже пары веков является интригующей и загадочной для большинства людей. Телевизионные передачи, книги, художественные фильмы по-разному преподносят этот психологический метод. Из него делают оккультную практику. В нашей статье попробуем разобраться, что такое гипноз на самом деле, разберем теории гипноза, узнаем, какое место он занимает в реалиях современной психологии.

Что

Многие боятся гипноза

Уже не менее трёх тысячелетий человечеству известно такое явление, как гипноз. Правда, это название оно получило лишь в 1842 году благодаря Джеймсу Брэйду, который продемонстрировал возможность с помощью блестящего предмета изменять состояние ума людей.

Тех, кто обладает способностью ввести человека в состояние транса, в разные времена считали магами, фокусниками, шарлатанами, мошенниками. И

Гипноз очень таинственное состояние

Гипноз – это временное воздействие на сознание человека, в результате которого изменяются функции личного контроля и самосознания. Иными словами, человека вводят в гипнотическое состояние, используя различные способы, как правило, это световое и звуковое воздействие. При этом затормаживается работа сознания и организма в целом. Под действием гипноза человек, неосознанно выполняет данные ему команды

Какой порадует торт на день рождения девочку

Без чего не может обойтись детский день рождения? Без главного атрибута любого праздника – торта! Современные кондитеры, подобно художникам, создают действительно шикарные лакомства. В это же время адепты здорового питания называют торты не иначе как ядом, приводящим к развитию многих детских болезней. Как же порадовать малыша и не навредить ему?

С какого возраста ребенок может пробовать торт?

Предлагать

Как осуществляется реставрация памятников архитектуры

Реставрация в архитектуре и искусстве, укрепление и восстановление разрушенных, поврежденных или искажённых памятников истории и культуры (архитектурных сооружений, произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, археологических находок и пр.) с целью сохранить их историческое и художественное значение (как частный случай — с целью вернуть первоначальный облик).

Реставрация

Важный аксессуар для рыбалки

Скользящий поплавок часто требуется для дальнего заброса приманки. Он так же необходим для ловли на большой глубине. Не все знают, как правильно собрать такую снасть. Это не так сложно сделать.

Для монтажа скользящего поплавка понадобятся:

Поплавок. Рекомендуется использовать поплавок с одной точкой крепления, в нижней части.
Несколько стопоров. Продаются в любом рыболовном магазине.
Скользящие

У собак также бывает аллергия

Пищевая аллергия – причина каждого пятого случая зуда и покраснения кожи у собак. Она с одинаковой частотой возникает у кобелей и сук, у кастрированных и некастрированных животных. Реакция может проявиться у питомцев от пяти месяцев до 12 лет.

Зачастую животные одновременно страдают и от аэрогенной (частицы в воздухе, такие как пыльца или пыль), и/или контактной аллергии. Нет никакой связи между