http://tuofikea.ru/novelty

Якеменко проиграл суд против Кашина

Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации от главы Росмолодежи Василия Якеменко к журналисту Олегу Кашину, жестоко избитому в ноябре прошлого года. Напомним, что чиновник требовал от корреспондента «Коммерсанта» опровергнуть его заявления о своей причастности к нападению и выплатить 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Суд

В Питере внедряют систему SMS-оповещения для мигрантов

Проект петербургской общественной организации «Врачи детям» в первую очередь направлен на мигрантов из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. SMS-рассылка — ноу-хау, которое позволит оперативно сообщать гастарбайтерам необходимую правовую информацию.

— Сейчас в городе, к сожалению, очень много нелегальных мигрантов, проживающих в антисанитарных условиях, — говорит координатор PR-отдела СПбОО «Врачи

Лагерь для прокремлевской экстремистской молодежи

Финансируемый на деньги Кремля летний молодежный лагерь обещает улучшить отношения с Западом, однако его участники могут быть настроены как всегда радикально.

Мягкий июльский ветерок играл на берегах российского озера Селигер, отгоняя комаров и освежая участников лагерного сбора, сидевших тесными кружками на деревянных площадках. А на сцене ораторы из США, Азии и Европы читали молодежи лекции

Спасите израильских «левых»

Обращение израильского поэта, публициста и революционного деятеля Шмуэля Ерушалми к левым и антиимпериалистическим организациям, бывшего СССР.

Дорогие друзья! Дорогие братья по оружию борьбы с Мировым Империализмом! Обращаюсь к вам с немалой долью боли в сердце; С болью за тех людей в зажравшихся от роскоши израильских элитах, именующих самих себя «левыми», не будучи таковыми на самом деле. Я

Украинские олигархи не хотят платить за революцию

Хотели европейские ценности — получили неонацизм. Выступали за порядок — получили вооруженную махновщину. Хотели честную власть — привели через кровь нелегитимную хунту. В завершение всех мечтаний Майдана, который называли «народным» и «антиолигархическим», самозваная власть как будто в качестве насмешки отдала самые богатые регионы Украины олигархам. Игорь Коломойский по кличке Беня цинично сказал

Сбежавший из «Матросской тишины» Топалов работал на Деда Хасана

Выясняются новые подробности о преступнике, совершившем громкий побег из СИЗО «Матросская тишина». Как стало известно, Олег Топалов, которого сейчас разыскивают в Московской области, входил в преступную группировку, работавшую на известного криминального авторитета – Деда Хасана.

Об этом сообщается в газете «Известия». По информации издания, Топалов входил в одну из наиболее жестоких криминальных

Создание курсов обучения младших командиров: последствия

Идея создать двухлетние курсы обучения младших командиров притягательна, потому что экономит деньги налогоплательщика.

Но никто не объясняет — а что же будет за статус у нынешнего офицера? Если у нас в стране существует пятилетнее высшее образование, после которого человек получает диплом, то кем же будет офицер-выпускник, закончивший два года?

В советское время система военного образования была