http://tuofikea.ru/novelty

Минтруда разработало шкалу наказаний для чиновников

Максимальным наказанием станет увольнение с записью в трудовой книжке «в связи с утратой доверия».

В Министерстве труда и социальной защиты подготовили документ с разъяснениями, какие наказания должны применяться к чиновникам, нарушившим антикоррупционное законодательство, об этом «Известиям» рассказали в самом ведомстве.

В список нарушений (есть в распоряжении «Известий») попали неправильно

Нургалиевщина как осколки суверенной демократии

Спустя два десятилетия после того действа, которое в новейшей истории РФ было поименовано путчем, трагедия повторяется в виде фарса. Сообщения с мест о чинимых властями безобразиях, что называется, валом валят. В Санкт-Петербурге правоохранительными органами изъят тираж газеты «Справедливой России». Якобы для проверки материалов на предмет содержания экстремизма. А в Томске тем временем состоялось

Сирийские боевики финансируются за счёт наркотиков?

Сирийские исламисты используют деньги афганских наркобаронов для финансирования наемников. По данным ФСКН, 20 тыс. «солдат удачи» сражаются в Сирии на средства, которые афганские радикалы получают от наркоторговли.

Наркотрафик давно стал одним из тех доходных частей, за счет которых финансируют боевые группы по всему Ближнему Востоку. Но ТЪ сомневается, что финансовая доля наркотрафика значительна,

О юридической и идеологической зависимости РФ от США

Резолюция научно-практической конференции «Русский вопрос в ХХI веке: сохранение народонаселения»: «Освободить нашу страну от колониальной юридической и идеологической зависимости от США и Европейского Союза».

Президиум конференцииКак сообщалось, 22 февраля 2014 года в Александровском императорском лицее Санкт-Петербурга на очень высоком уровне прошла международная научно-практическая конференция

Анкара опровергла заявление Асада об израильско-турецком сговоре

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу в связи с переданным в пятницу турецким телеканалом «Улусал Канал» интервью с Башаром Асадом заявил, что приведенные президентом Сирии аргументы, касающиеся соглашений между Турцией и Израиля действовать против Дамаска безосновательны.

В нем Асад указал, что нынешняя нормализация отношений между Анкарой и Тель-Авивом не случайна и инициирована как в угоду политическим

Роскосмос решено кроить по американским лекалам

Роскосмос решено кроить по американским лекалам, но эксперты уверены: прорывов России это не сулит.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил об официальной регистрации Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), которая объединит большинство предприятий космического сектора. И многозначительно добавил: «Приступаем к масштабной реформе отечественной космонавтики». Обязывающее обещание. Что за ним?

Общие

Подарки президента оказались у афериста

Следственный комитет РФ предъявил обвинения в краже 20 млн евро бизнесмену Султану Сигаури. По версии правоохранительных органов, он вместе с Валидом Лурахмаевым и Михаилом Коряком, выдававшим себя за советника Владимира Путина, забрал эту сумму из ячейки в Сбербанке. При обыске квартиры Коряка было обнаружено множество ценных подарков и грамот от глав России.

Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах,