http://tuofikea.ru/novelty

Беспорядки: украинский опыт

К счастью, вопреки мрачным прогнозам, первый тур выборов прошел мирно. Но угроза массового кровопролития не исчезла — она лишь отодвинулась на три недели. Оснований успокаиваться нет — оппозиция по-прежнему готова вывести на улицы многотысячные массы людей, власть столь же твердо готова пойти на любые меры, чтобы не допустить «грузинско-югославского варианта».

Но кто бы не выиграл в этом противостоянии

Беларусь: наказание без преступления

В Беларуси готовится чудовищное преступление, заказчиком которого можно смело назвать Александра Лукашенко. Ведь именно с его «легкой» руки и по его приказу двух 25-летних парней могут расстрелять, не доказав их вину.

«Приговорить обвиняемых к высшей мере наказания через расстрел без конфискации имущества» — такой вердикт у Верховного суда Беларуси просит гособвинение в

Триумф независимости или трагедия поколений?

В 2011 году отмечаются два взаимосвязанных между собой события: 20-летие распада СССР (декабрь 1991 г.) и 80-летие первого и последнего его президента Михаила Горбачёва (2 марта 1931 г.), фактически давшего независимость 15 государствам СНГ и Балтии, похоронившего самую мощную империю человечества. Как оценить президентство М.С. Горбачева и распад СССР? Для одних, события 8 декабря 1991 года стали,

Литва никак не может отделиться от России

Ибо на выдуманной «российской угрозе» до сих пор покоится все представление Литвы о «независимости».

Литва, снискавшая себе поистине международное признание на ниве русофобии, оказывается, все еще окончательно не отделилась от России. Казалось бы, нонсенс, особенно если вспомнить, какими «эпитетами» регулярно награждают Россию такие литовские политики, как, например, Витаутас Ландсбергис. Но это

Интернет-сайты получили право регистрироваться в качестве СМИ

Газеты, журналы, радио и телеканалы, в том числе зарубежные, получили обновленные правила игры по регистрации и получению лицензий, а также широкие финансовые возможности для деятельности в форме автономных учреждений.

Масштабные новации, связанные с основными положениями государственной политики и совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации, содержатся в

Пояс Богородицы — как индикатор маразма власти

Выборы в Госдуму и грянувшие за ними митинги протеста против фальсификаций в пользу «Единой России» смазали информационный фон, вызванный недельным пребыванием в нашей православной град-столице чудодейственного пояса Пресвятой Богородицы.

Мы еще не осмыслили перипетии этого неординарного события, которое, как рентгеном, высветило многие болячки общества и весь маразм власти.

В самом деле, как и чем

Египетская революция не помогла женщинам

Нисрин была молодой, храброй девушкой, полной надежд на будущее в новом Египте, который она помогала создавать.

6 февраля 2011 года она, как и тысячи других женщин, провела ночь на площади Тахрир в центре Каира с тем, чтобы не отдать площадь в руки сторонников правительства Мубарака, пытавшихся ее захватить.

Нисрин говорит, что в этот день она поверила, что жизнь женщин Египта изменилась. На площади