http://tuofikea.ru/novelty

Россия — не Европа, а культ — не культура

Ну вот и свершилось. Минкультуры подготовило вчерне концепцию основ государственной культурной политики, где сказано: «Россия не Европа», а потому надо отказаться «от принципов мультикультурализма и толерантности», а также «от государственной поддержки культурных проектов, навязывающих чуждые обществу ценностные нормы». Там много чего в этом же духе — на сайте министерства документа нет, обещают выставить

Белорусская трагедия: кто есть кто

Не успел белорусский народ залечить духовные и физические раны, нанесенные бесчеловечным актом насилия, проститься с погибшими и до конца осознать всю глубину постигшей его трагедии, как моментально стали проявляться истинные мотивы тех или иных поступков политических деятелей, как в самой республике, так и за ее пределами.

Не повторяя всех версий произошедшего, которых уже было озвучено великое множество,

Экономический кризис повышает количество самоубийств

В докладе американского правительства сообщается, что в США участились случаи самоубийства среди людей среднего возраста и, возможно, экономический спад является одной из причин этого.

По данным отчета Центра по контролю и профилактике США, уровень самоубийств людей от 24 до 34 лет вырос с 1999 до 2010 г.г на 28%, процент самоубийств в этой возрастной категории оказался самым большим. Группы

Путин назвал основные направления социальной политики

Сегодня на встрече с руководством «Единой России» премьер-министр, лидер партии Владимир Путин обсуждал главные задачи, которые стоят перед единороссами в преддверии думских выборов. Основная цель — создавать условия для развития страны и решать насущные проблемы каждого конкретного человека. По словам премьер-министра, это — залог успеха.

Выборы в Государственную Думу пройдут в декабре, но на

СФ рассмотрит закон об альтернативе лишению свободы

Совет Федерации рассмотрит во вторник поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, которые вводят новый вид уголовного наказания — принудительные работы в качестве альтернативы лишению свободы и дают возможность освобождать обвиняемых в нетяжких экономических преступлениях при выплате штрафа, в пять раз превышающего нанесенный ущерб.

Так называемый третий президентский пакет по гуманизации уголовного законодательства

Самый громкий коррупционный скандал в истории КНР

В рамках одного из самых масштабных коррупционных разбирательств в истории китайские власти изъяли активы на общую сумму 90 млрд юаней ($14,5 млрд) у членов семьи и коллег Чжоу Юнкана, бывшего члена Политбюро и одного из руководителей правоохранительной системы страны до 2012 г. Об этом сообщает Reuters.

В КНР дело называют самым масштабным за шесть десятилетий. Более 300 родственников, политических

Войска СС: разноплеменная орда XX века

Особым зверством на территории СССР во время Великой Отечественной войны «отличились» части СС – военизированные формирования нацистской партии (НСДАП). Понятие «эсэсовец» до сих пор используется для обозначения чудовищно жестокого существа, назвать которого человеком крайне сложно. У истоков создания СС стоял Шрек – начальник охраны и личный водитель Гитлера в 1920-х гг. 6 января 1929 года рейхсфюрером