http://tuofikea.ru/novelty

Детство невозможно представить без игрушек

Сегодня дети со все более раннего возраста приобщаются к гаджетам, отправляя на второй план игрушки и игры на улице со сверстниками. Во многом такому положению вещей способствуют и родители, которым проще включить на смартфоне мультфильмы и заняться своими делами, пока их чадо тихонечко развлекается.

Несомненно, гаджеты также нужны и помогают малышам приобщаться к технике, но их использование должно быть дозированным. Лучше обеспечить ребенка игрушками, которые намного полезнее и расширяют кругозор не менее эффективно. Куклы и машинки, конструкторы — все это помогает проводить интересно свободное время и развиваться. Большой ассортимент предлагают сайты игрушек, невысокие там цены и качественные изделия.

Нужно понимать, что для каждого возраста есть свои игрушки, имеющие определенные особенности и функции. Для самых маленьких важное значение имеют чисто внешние эффекты (звуки, яркость и т.п.). Для детей постарше игрушки становятся сложнее, они нужны для создания сюжетов игр, развивают мышление и т.д.