http://tuofikea.ru/novelty

Заливка наливного пола, подводные камни.

Несмотря на то, что чаще всего работы по заливке доверяют профессионалам, это можно сделать самостоятельно. Технология для каждого вида одинаковая – разница лишь во времени его затвердения. Какую смесь выбирать – это дело сугубо индивидуальное (выше описаны виды и их основы).

Первым делом необходимо полностью выровнять поверхность. Не должно быть ни одного выступа и неровностей. Впадины можно зашпатлевать. Пол наливной должен быть идеальным. Также нужно убрать весь мусор.
После выравнивая поверхность тщательно грунтуется. Как только с грунтовкой покончено – можно приступать к размещению маяков. Они выставляются при помощи лазерного уровня.

Наливной пол
Маячки установлены, и можно начинать заливать пол. Для этого существуют специальные приспособления, которые позволят сделать разлив ровным. Однако можно справиться и без них. Разравнивать пол можно при помощи широкого шпателя. Вообще рекомендуется делать заливку не по всей площади сразу, а по отдельным секторам (участкам). Выравнивание происходит движением на себя от стены.
Раствор залит, и теперь ни в коем случае нельзя пол трогать. Ему нужно дать высохнуть. Количество времени разное, в зависимости от выбранной основы. Обычно от 2 дней до 2 недель. Также пол нужно оградить от попадания прямых солнечных лучей.

Наливной пол полностью готов и остаются только подождать, пока он затвердеет. По выбору основы рекомендаций нет, однако самым дешевым является пол на цементной основе, но он очень долго твердеет. Так что каким будет выбор – решать только хозяину. И всегда старайтесь заранее просчитывать возможные проблемы при заливке. Желаем удачи!