http://tuofikea.ru/novelty

«Голубые» на поводке

А в руках его держат те, кто заинтересован, чтобы в мире рождалось как можно меньше детей.

В Латвии уже вовсю идет сбор подписей за поправки к Закону о защите прав детей: против пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних и популяризации гомосексуализма как нормы жизни. С такой инициативой выступил глава организации «Защитим наших детей!» Владимир ЛИНДЕРМАН, подразумевая, что затем состоится вселатвийский референдум. Сходил к нотариусу, поставил подпись «за» поправки и известный латвийский политолог Эйнарс ГРАУДИНЬШ. Он призывает всех граждан поступить так же, ведь иначе население Латвии попросту вымрет…

Секс–бомба замедленного действия

— Нельзя сказать, что Владимира Линдермана я поддерживаю во всем, но в данном случае полностью за его инициативу — собирать подписи и проводить референдум о внесении поправок в Закон о защите прав детей: чтобы запретить пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних — в садах, школах и вообще любых учебных заведениях, — замечает Эйнарс ГРАУДИНЬШ в беседе с «ВЕСТЯМИ». — Но чтобы понимать весь размах проблемы, важно «раскрыть тему». Всегда ищи: кому выгодно?

— А кому в данном случае выгодно популяризировать гомосексуализм как норму жизни?

— Чтобы разобраться в этом, нужно перенестись в прошлое — в середину 1960–х. Тогда мировая элита рассмотрела долгосрочную перспективу развития человечества в целом, а также возможность обеспечения абсолютной глобальной власти над финансовыми и природными ресурсами Земли. И сильные мира сего (надгосударственные, надполитические фигуры, имеющие огромную власть, — например, так называемый Римский клуб и Бильдербергский клуб) сделали серьезные выводы.

Им, чтобы получить мировую власть, надо уничтожить несколько «институтов», создававшихся веками. Скажем, национальные государства — как системы. Плюс национальные монетарные политики, национальные законодательства, национальные вооруженные силы. Планируется объединить это и перевести под общий контроль самого ограниченного круга людей.

Но в первую очередь важно выбить ФУНДАМЕНТ из–под ног, пошатнуть «человеческую основу» государства (любого!) — разрушить институт семьи и брака. Государство состоит из людей. Когда люди слабы — и физически, и морально, и психически, государство тоже слабо, и им предельно просто управлять. Но еще проще управлять тем государством, где людей вовсе почти не остается…

Сегодня разве что ленивый не знает о теории «золотого миллиарда» — сокращении населения Земли, исходя из очень точных расчетов: сколько человек планета может прокормить и какими ресурсами располагает. В «золотой миллиард» входят представители США, Канады, Австралии, Японии, стран Западной Европы. Для этого миллиарда достаточно еще примерно двух — людей «второго сорта» из третьих стран, которые бы обслуживали глобальную элиту. (???) Давно уже была принята долгосрочная программа сокращения народонаселения планеты и, понятно, контроля над ним.

Это не конспирологическая теория. Здесь все на поверхности лежит! Достаточно просто уметь думать, анализировать, сопоставлять разные факты.

— Все разговоры о «демократических ценностях», «толерантности» — лишь пыль в глаза, а на деле гомосексуалисты нужны исключительно для того, чтобы на планете рождалось как можно меньше людей?

— И тогда, логично, процент смертности будет расти — и план «золотого миллиарда» станет быстрее реализовываться.

Сегодня мы сталкиваемся с идеологией, которая базируется на системе разрушения семьи. Например, это теория трансгендерности, то есть несовпадения социального пола — «гендера» (где четко разделяется «пассивный гей» и «активный», «пассивная лесбиянка» и «активная», какой трансвестит — «от мужчины» произошел или «от женщины», и тому подобное) с биологическим, данным от природы. Сегодня эта идеология приобретает уже конкретные черты — что мы видим и в нашей маленькой Латвии.

Сейчас такие красивые политкорректные слова звучат — «гомосексуалисты», «геи», а лет сорок назад это назывались более правильно: «мужеложество», «содомия». И практически во всех нормальных странах была соответствующая уголовная статья. Но теперь даже за педофилию не везде карают, а в некоторых странах запросто могут официально признать законными половые отношения между 60–летним мужчиной и 11–летней девочкой (реальный случай!) — и это суд посчитал «любовью». Такое было немыслимо еще лет тридцать назад! А теперь это считается прогрессивным…

Трансвеститы со школьной парты

— И в Латвии тоже все к тому идет! — убежден Эйнарс Граудиньш. — В том числе при активном участии государственной структуры — Министерства благосостояния. Здесь важно в очередной раз напомнить о вопиющем случае, когда при поддержке этого ведомства в детских садах и школах решили пропагандировать трансвестизм, транссексуализм. Когда об этом заходит речь, все вспоминают о двух книгах: «Тот день, когда Карлис был Карлиной», «Тот день, когда Рута была Рихардом».

Но ведь была еще и третья книжка! Это методичка для педагогов «Садики, где есть место ПеппиПринцам и ПиратПринцессам», которая, по мнению Минблага, должна была «помочь учителям отказаться от застарелых стереотипов о способностях, навыках и половом поведении мальчиков и девочек». По этой методичке работников садиков знакомили с «половыми новшествами» — на семинарах, организованных Государственным центром содержания образования.

— Ноги–то этих книг растут из Скандинавии, от Совета северных стран — от экспертов, напрямую связанных с сообществом ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансвеститов)…

— Другой вопиющий факт. С 13 по 17 января сего года в елгавской школе № 4 в связи с празднованием 69–летия учебного заведения директор Агрис Целмс распорядился организовать массовое переодевание мальчиков в девочек, а девочек в мальчиков. Так школа решила шагать в ногу со временем… Мое мнение: должны были сразу начать уголовный процесс в отношении директора школы, или, как минимум, его обязаны были со скандалом снять с поста!

Хотя какой там уголовный процесс, если вот недавно Министерство образования получило от Кабинета министров официальный наказ: исправить все учебные пособия, чтобы они соответствовали международным требованиям «о равноправии полов». Надо убрать из методичек по дошкольному образованию слова «мама» и «мамочка» — и заменить на «родитель» (очевидно, подразумевая, что папой и мамой могут быть два гея, две лесбиянки или два трансвестита)…

Приватизировать радугу

— В связи со всем этим Владимир Линдерман делает хорошее дело, — продолжает наш собеседник. — И его поддерживают многие — вне зависимости от национальности и политических взглядов.

Я преклоняюсь перед кардиналом Пуятсом, который занял однозначную — негативную — позицию в отношении гомосексуалистов. Хотя он понимает, что его заявленный поход к нотариусу, чтобы поставить подпись «за поправки», может обернуться большими неприятностями «на государственном уровне». Однако я совершенно не понимаю в этом процессе позицию Латвийской лютеранской церкви, Латвийской православной церкви и общин старообрядцев. Особенно удивительно: почему главы православной церкви и старообрядцы молчат — не выступают громко «за традиционные ценности» и против гомосексуальной заразы, не собирают паству воедино, чтобы идти открыто против греха? Неужели тот же владыка Александр боится, что государство найдет рычаги воздействия на синод — финансовые или какие–либо другие?

— Зато в отличие от них небезызвестный Алексей Ледяев, глава скандальной неопятидесятнической организации «Новое поколение», более чем громко выступает против гомосексуалистов — и на проповедях своих, и в СМИ, и даже в собственных книгах и буклетах.

— К Ледяеву с его «Новым поколением», а также к латышскому аналогу — «Приека вестс», можно относиться по–всякому, но то, что они открыто призывают «противостоять изо всех сил гомосексуализму как греху», — достойно уважения. И по данному гражданскому вопросу я поддерживаю Ледяева, хотя сам являюсь православным человеком.

— Так «голубки» ведь даже радугу приватизировали — сделали ее своим глобальным символом, хотя он на все сто процентов христианский: знак договоренности между Богом и людьми — после Потопа. То есть гомосексуалисты реально уничтожают традиционные ценности!

— Это обычные пиар–технологии по подмене понятий и искажению их, извращению смыслов символов. В подобных делах еще доктор Геббельс преуспел… И этими приемами пользуются те, кто стимулирует гомосексуальные организации действовать в своих целях. Речь, конечно, идет не только о местной «Мозаике». Хотя и она работает, понятно, не бесплатно…

Предатели латышского народа

— Стоило Владимиру Линдерману заявить о сборе подписей, как глава парламентской фракции национального союза VL–»ТБ»/ДННЛ Эйнарс Цилинскис заявил: теперь все геи и лесбиянки Латвии обязаны поставить Линдерману памятник за то, что в стране легализуют однополые браки и будут рекламировать однополые отношения в школах. Ведь, по его мнению, многие представители титульной нации проголосуют против поправок лишь потому, что это предложение «от русского экстремиста Линдермана». Кстати, тот потом в СМИ ответил: «Видимо, Цилинскис считает, что вся его нация (и электорат!) состоит из полных дебилов, что латыши настолько тупые и проголосуют против упомянутых поправок лишь потому, что их предложил внести в закон Линдерман?»

— Правильно Владимир сказал! — поддерживает бунтаря Эйнарс Граудиньш. — В этом вопросе глупо что–то делить «по национальному признаку».

Что касается национального союза, то, с одной стороны, можно к его реакции относиться с усмешкой, а с другой… Он вот с легкостью и без угрызений совести проголосовал за уничтожение национальной валюты — лата и присоединение к еврозоне. А тут, понимаете ли, решили ущипнуть «врага латышского народа». Молчали бы лучше эти патриоты! Латышам первыми надо пойти к нотариусу и поставить подпись «за поправки» к Закону о защите прав детей, ведь иначе в обозримом будущем нация просто исчезнет.

И не Линдерману, но национальному союзу надо было выступить с инициативой референдума, поскольку речь идет об уничтожении и латышской семьи, и латышского менталитета — не побоюсь этого слова. Гомосексуальные отношения изначально чужды латышскому народу. К примеру, в дайнах (в том числе и в «озорных») вы найдете все что угодно, но только не гомосексуальные отношения. Замечу: в дайнах — огромный пласт латышской культуры, в них отражаются самые разные стороны и вопросы жизни.

Национальный союз непоследователен и в своих заявлениях, и в поступках. Он поддерживает правящий режим (а не родных латышей!). А правящие партии, либеральные до мозга костей, то есть прозападные насквозь, поддерживают сомнительные толерантные ценности Европы и США. Они сдают интересы нормальной латышской семьи и продают будущее латышских детей…

— Слышали о резолюции депутата из Португалии, социалистки Эдите Эстрелы? Она в декабре выступила с трибуны Европарламента, предложив резолюцию «Сексуальное и репродуктивное здоровье и права». В документе рассказывается, как всех детей уже с 4 лет надо «сексуально воспитывать». Дети на спецзанятиях должны уметь найти на своем теле половые органы и возбудиться. В резолюции прямым текстом сказано, с припиской: «Дети до 4 лет информируются, какая это радость — трогать свои половые органы». В резолюции утверждается, что мастурбация в раннем детстве вносит вклад в половое просвещение, а дети до 6 лет должны знать об интимных отношениях между представителями одного пола, что «быть геем», «быть лесбиянской», «бисексуалом» или «трансвеститом» — это норма!

«За» извращенческую резолюцию, которая могла бы запросто перерасти в закон, голосовали и евродепутаты от Латвии — Сандра Калниете, Кришьянис Кариньш, Инесе Вайдере (все трое из «Единства»), а также Роберт Зиле («ТБ»/ДННЛ).

— Я не удивлен. И русские, и латыши видят: эти политики поддерживают все что угодно, но только не интересы родной страны.

— Недавно мэр Резекне Александр Барташевич пошел к нотариусу и поставил подпись «за поправки», а потом через СМИ призвал всех коллег поступить так же — и открыто говорить об этом, чтобы своим примером активизировать процесс…

— Сомневаюсь, что многие открыто последуют его примеру. Почему? А кто у нас теперь министр защиты среды и регионального развития? Тот самый Эйнарс Цилинскис — от национального союза. А министр регионального развития имеет огромнейшее влияние на руководителей муниципальных образований: может, например, оштрафовать, не выделить каких–нибудь денег при распределении финансовых потоков среди волостей и краев, способен даже уволить неугодного мэра, придравшись к чему–либо…

Европрайд по маршруту в суд

— Европа зашла в «тупик толерантности», и, по мнению Линдермана, многое в мире может измениться от того, как покажет себя Россия. Если ее влияние начнет возрастать, то она может дать новый и сильный импульс христианскому миру: многие люди будут знать, куда смотреть, где ориентир. И многие западные люди теперь смотрят с уважением на Россию как на страну, где сохранились традиционные ценности — и их стараются защитить.

— И я, и очень многие люди большие надежды возлагают не только, собственно, на политическую власть в России, которая однозначно против пропаганды гомосексуализма. Огромную и важнейшую роль играет Русская православная церковь — как большой институт с мощными рычагами влияния на общество — не только на всем постсоветском пространстве, но вообще в мире. Сомневаюсь, что церковь допустит в России пропаганду греха, страна будет противостоять «политическому гомосексуализму» Европы и США. Впрочем, Запад со своими ценностями и так уже терпит поражение на территории России.

— Теперь в мире гомосексуализм стал рычагом политического давления, например на Россию. Отдельные европейские политики предлагали даже бойкотировать Олимпиаду в Сочи — не участвовать в ней командам из стран, которые «цивилизованные», поскольку в России, видите ли, не соблюдаются права «голубков».

— На мой взгляд, Россия могла бы поступать намного более жестко по гомосексуальному вопросу и даже расширить свое влияние на страны, которые от нее зависят. А от нее зависят и многие европейские страны, и государства в других регионах планеты…

— Недолго ждать осталось, когда Латвия станет в ЕС страной — столицей «Европрайда–2015″ со всеми вытекающими «видами активности» и популяризацией гомосексуальных отношений — круглый год. Поговаривают, все в будущем году должно проводиться с неменьшим размахом, чем празднование Риги — культурной столицы Европы, и участвовать в этом деле якобы станут и дети, и взрослые…

— Этого прайда здесь быть просто не должно. И более того, если мы в стране хотим сохранить институт семьи (если хотите, господа политики, — латышской семьи!), родную культуру, систему традиционных ценностей, тогда важно запретить любую пропаганду гомосексуализма, а во многих случаях сразу заводить уголовные дела за популяризацию однополых отношений…