http://tuofikea.ru/novelty

Призраки: Дарт Вейдер о «Комманданте Гневе»

Данная статья написана как дополнение к триллеру о создании центра управления с виртуальной личностью «Команданте Гнев», который бы координировал великодержавное патриотическое движение во время хаоса в РФ.

От Максима Калашникова: триллер посвящен тому, как главное Исчадие Зла, Дьявол во Плоти (Александр Григорьевич Лукашенко) берет власть в Российской Федерации. Я, Максим Калашников, четко заявляю, что безусловно осуждаю коварного Лукашенко, клянусь в верности Бело-Сине-Красному Флагу (реявшему над Керенским и Власовым), каждую ночь засыпаю со сборником статей лидеров «Единой России». Я без ума от Владимира Путина и Дмитрия Медведева, считаю их Борцами за Демократию, величайшими из мудрейших (и мудрейшими из величайших), сильными и статными государственными мужами кристальной честности, Бичами Коррупции Всея Руси.
Нижеследующий же текст (равно как и статью, на которую ссылается Дарт Вейдер) прошу считать романом-предостережением. Набатом по поводу того, как Страшный Монстр Лукашенко (ВВП Беларуси на одного работающего – 21,5 тыс. долларов в год, в РФ – 15,6 тыс. «Однако», 18.04.2006 г.) может захватить власть в суверенно-демократической, вертикально-властительной России, поддерживаемый жалкой кучкой подонков и отщепенцев (каких-то 80 млн. из населения РФ).

Технические моменты
Если сделать сайт координационного центра (естественно, центра заговора Исчадия Зла против независимой РФ) даже на зарубежном хостинге, его довольно легко прикрыть. Делается это с помощью DDoS-атаки, когда к серверу делается множество запросов с огромного количества компьютеров. Это атака на отказ в обслуживании: сервер не справляется с нагрузкой и сайт становится недоступен. С помощью троянов создается сеть зараженных компьютеров «ботнет», и обычные, ничего не подозревающие, пользователи сети Интернет становятся невольными соучастниками таких атак. Технически организовать такую атаку может профессионал среднего уровня, что уж говорить о спецслужбах.
Кроме того, если сайт содержит в себе уязвимости, то его могут сломать и без DDoS. Например, если сайт будет сделан на какой-нибудь популярной CMS, в которой будут серьезные уязвимости.

Выход зловредные антироссийские заговорщики могут найти в следующем: 1.) у сайта должно быть много «зеркал» (он должен быть многократно продублирован на разных серверах, в разных доменных зонах). 2.) Сайт должен быть предельно простым, без функций «добавления комментариев», «загрузки фото» и т.п. для простых посетителей. В идеале это будут простые страницы с самым необходимым минимумом gif-графики. Чем меньше размер файлов к которым обращаются посетители, тем сложнее нагрузить сервер до отказа в обслуживании. 3.) Сайт должен быть размещен на надежном хостинге, в идеале, на отдельном сервере (или нескольких), чтобы аппаратное обеспечение выдержало серьезную нагрузку.

Не стоит лукашенсковским антироссийским бандитам обольщаться примером wikileaks Ассанжа. Есть большие подозрения что вся шумиха раздута специально, чтобы под соусом борца за истину, пожертвовав частью секретов, вбросить какую-то нужную дезинформацию в интересах госдепа… Возможно Ассанж — это проект. Судя по тому как «пипл хавает», вероятно вполне успешный проект.
Если бы было нужно прикрыть Ассанжа и его проект — это сделали бы без шумихи. Вероятно обошлось бы и простыми техническими средствами.

Надежный хостинг и продуманный сайт — это полумеры. Наиболее активно лукашенсковким зверям действовать придется через социальные сети.

Социальные сети
Думаете зря ФСБ совсем недавно поднимало вопрос о запрещении популярных сервисов skype, gmail, hotmail и др. ? Опыт беспорядков на Ближнем Востоке показывает что у социальных сетей и у сервисов веб 2.0. весьма большой организационный потенциал.
Чтобы зловредный, экстремистский Комманданте Гнев из триллера-предостережения смог действительно чем-то управлять, ему придется активно действовать через социальные сети. Большой плюс — в возможности адресного обращения. Прикрыть и отследить каналы информации (при умелой организации управления) будет почти невозможно. И об этом должна помнить дорогая нашему сердцу российская суверенная демократия!

Конспирация
Что объединяет Пабло Эскобара, Масхадова и приморских партизан? То что они, вероятно, не догадывались о том что такое IMEI. За что и поплатились жизнью (и свободой).
В современном обществе роль информационных технологий настолько велика что пренебрегать элементарными мерами предосторожности чревато потерей свободы или жизни. Именно неумение скрывать информацию способно привести к поражению в любом заговоре.
Во-первых всем кто планирует сниматься в триллерах, боевиках и политических детективах необходимо пользоваться программами для шифрования информации на компьютере (128 битного вполне хватит). Также программами-шреддерами (для надежного удаления информации с жесткого диска). В интернете существует множество бесплатных программ подобного рода. Стоит только задаться целью их найти.
Во-вторых всем кто планирует общаться по телефону на темы сценариев триллера, нужно помнить что такое IMEI. IMEI — это уникальный международный идентификатор мобильных устройств. Если звонить со своего мобильного телефона, даже с другой симкартой, вас вычислят, смогут отследить ваше местонахождение и т. п.
Чтобы этого не произошло, во время обсуждений триллеров (и уж тем более во время съемок), нужно пользоваться «левыми» телефонами. Благо, гопота в избытке поставляет товар в лавки на любом рынке.

Обидно будет, если интересный триллер провалится в прокате, потому что кто-то не догадается воспользоваться элементарными правилами конспирации. Тема конспирации требует отдельной статьи.
Безусловно, Лукашенко (этот изувер и тиран, который осмеливается выпускать 40 тысяч тракторов в год, когда РФ – только 2 тысячи) и его кровавые гэбисты (с помощью отщепенцев и нетолерантных предателей) непременно займутся конспирацией. Мы можем поклясться в этом святыми именами Гайдара, Чудайса (Абрамовича, Новодворской, Гозмана и т.д.)

Призраки и тени
Теперь попробую представить, как могла бы произойти максимально быстрая смена власти. Вернее, ее захват кровавым диктатором Лукашенко.
Страшному Чудовищу и его присным придется быть изобретательными. Вариант сценария для триллера:

2012 год. Календарь майя показывает что скоро выборы президента в РФ. Обстановка накалилась до предела. Сохраняется интрига (в отличие от интриги с преемником ИвановымМедведевым, более напряженная). Элита временно парализована и пребывает в бездействии.
На этом фоне случается внеплановое событие. Это будет искра. Суть искры не важна, важно что она сдвинет тектонические силы уже накопившиеся в обществе. Например кавказцы убьют футбольного фаната, случится авария на электростанции, чиновник собьет кого-нибудь на своем «членовозе».
А событие такого характера произойдет и не одно. Это обязательно.

Общество отреагирует недовольством на недееспособность власти. Все. Фон для Революции готов.

Вариант с сайтом Команданте Гнева может просто остаться незамеченным. Информационный поток, который в период нестабильности обрушится на простого человека будет настолько велик, что в нем затеряются любые политические программы и обращения. К тому же обязательно активизируются ВСЕ политические команды ВСЕГО спектра. От «партии любителей пива» и «партии домохозяек», до партии радикальных пенсионеров. Левые, правые, монархисты, сталинисты, путинисты, милитаристы, неонацисты, родноверы, толкинисты. ВСЕ. Также следует учесть что возникнут разнообразные пародии, выползут тролли, юмористы. И ко всему этому добавится противодействие спецслужб: DDoS, провокаторство, дезинформация, хакерские атаки.
Чтобы обратить на себя внимание, сайт Пособников Кровавого Луки (жалкой кучки россиян примерно в 80 млн. человек) должен быть соответствующим образом «распиарен». Сделать это довольно сложно. И тут будет мало накрасить на заборах несколько тысяч трафаретных надписей с помощью аэрозольного баллончика.
Так что коварным и злобным заговорщикам придется трудно.

Бросок на Москву
Как Чудовищу Лукашенко можно провести в Москву достаточное количество бойцов? Вариант с броском белорусских дивизий на Столицу по смоленской дороге http://m-kalashnikov.livejournal.com/711204.html — весьма нестабилен. Технике и людям придется двигаться сотни километров. Неизбежны остановки, возможны провокации. Личный состав, по прибытии в Москву, очень устанет (трястись десять часов в грузовике или в бэтээре — не на пляже лежать). Техника может поизноситься и часть ее, увы, неизбежно поломается и останется на обочине. Тяжелая бронетехника такой марш может и вовсе не выдержать. В теории, запас хода у основных боевых танков позволяет проходить такое расстояние, но на практике около половины из них хотя бы раз сломаются в пути.
К тому же возможно противодействие оставшихся верными белосинекрасному режиму частей, вплоть до вооруженных столкновений. Блокировать дорогу на продолжительное время не составит труда: достаточно подорвать опоры небольшого моста над дорогой.

Чтобы всего этого избежать, Коварные Антироссийские Враги Демократии (банда Лукашенко) основной костяк попробую ввести в Москву заранее. Чтобы колонны с военными не торопились, а шли планомерно, освобождая город за городом, обрастая сторонниками. В то время как небольшие группы уже будут действовать в Москве.

Наилучший для Страшного Лукашенко вариант: около тысячи молодых мужчин (сплошь русских подонков, естественно) порознь едут своим ходом (на поездах, автобусах, автомобилях, самолетах) в Столицу. На заработки. Или на ярмарку. Или на празднование какого-либо события. Или на концерт поп-дивы. Или на футбольный матч…
Останавливаются у друзей-знакомых-родственников, в дешевых гостиницах, в общежитиях. Гуляют по столице, смотрят местные достопримечательности.
Товарный поезд из Белоруссии привозит в Москву АК, гранаты, средства связи, взрывчатку, форму, замаскированные под ящики с картошкой. В нужном месте это сбрасывается с поезда. Участники Заговора Против Российской Демократии и наших Любимых Вождей подбирают оружие и начинают активно действовать…
Координировать их можно как раз через социальные сети… Первое время они будут как бы бесплотными, они будут призраками, незримыми тенями. Но собравшись в кулак, смогут поставить точку в любом противостоянии.

Информационная компонента
Чтобы Проклятых Агрессоров ( пятая колонна Лукашенко говорит – братьев-белорусов) встречали как освободителей, сторонникам Минского Тирана придется наладить пропагандистскую работу. Нужно грамотно составить листовки и тексты обращений, лозунги. Например краткие листовки, распространенные в электронном виде. Чтобы любой доброволец мог отпечатать у себя на принтере возможное количество экземпляров для раздачи гражданам.
Возможный текст листовок лукашенковской сволочи (как вы понимаете, полностью лживой пропаганды интервентов): «Кого позовешь в гости в Москву? Брата-белоруса или брата-кадыровца?». Для армии и МВД: «готов умереть за рейтинг Путина, айфон Медведева, яхты Абрамовича, коллекцию автомобилей Кадырова…» и т.п.
Подходить к пропаганде Враги Россиийской Демократии, Ельцинизма и Гайдаризма-Чубайсизма, ненавистники наших горячов обожаемых Тандемархов наверняка будут по-молодежному, ярко, не «по-старперски». Без унылых листовок с политическими программами, которые никто читать не будет ( общество крупные тексты уже слабо переваривает). Для дела Преступных Агрессоров будет лучше, если листовки будут в комиксах, чем в виде унылого наукообразного текста мелким шрифтом. «Умные тексты» тоже нужны, но уже для интересующихся, а не для массовой пропагандистской работы.

П.С. Сценарий для фильма-предостережения описывает тот вариант, в котором в России начнется хаос и встает угроза существованию русской государственности. Призыва к свержению власти нет. Только к сохранению русской государственности и суверенитета в случае начала гражданской войны и угрозы интервенции НАТО. И, конечно, мы только предупреждаем о возможных кознях и коварствах Тирана Лукашенко…
Торжественно клянемся в этом на статуе Великого Ельцина, на иконе Преподобного Чубайса и на светлом образе Тандема!