http://tuofikea.ru/novelty

Предложение к Новогоднему Обращению Президента

Свершилось немыслимое, даже невозможное: один из самых слабых правителей России сделал поступок, достойный государственного деятеля.

В своем последнем Послании Федеральному Собранию РФ, Дмитрий Медведев огласил программу, способную вернуть Россию к жизни. Он поддержал большинство политических требований оппозиции! Очевидно, что в Мраморном зале Кремля, уходящим Президентом Медведевым в Послании задана новая политическая реальность страны и без сомнения политическая повестка митинга 24 декабря на Проспекте Сахарова.

Обещаны:

Возврат свободных выборов глав регионов. Это сделает губернаторов ответственными не перед теми, кто в Кремле торгует должностями, а перед теми, кто может и должен наделять чиновника правом власти — перед народом.

Упрощение регистрации партий. Парламент создан для дискуссий! Парламент создан для обретения общественного консенсуса! Сколь сложной ни была бы работа многоликого многоголосого Парламента — это лучше, чем выносить решение проблем на площади!

Мы — Граждане заявляем, мы не экстремисты, не наймиты Запада — мы — патриоты своей Родины. Нам не нужны общественные потрясения и бунты. Наша цель — ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ!

И путь к ней начинается с общественного договора, который рождается в Парламенте. Обсуждается и творится в прямых, открытых и честных дебатах, сильных противников в президентской кампании.

Встав под знамена свободных, полных чести и достоинства граждан своей страны, Президент напоследок громко хлопнул дверью. В ближайшее время мы станем свидетелями стремительного обвала последних кусков «штукатурки» с вертикали суверенной демократии.

Дело осталось за малым.

Отменить результаты выборов в Государственную Думу, назначить новые, совместив их с Президентскими, освободить политзаключенных.

И сделать это нужно в последнюю неделю уходящего года и тогда Медведев войдет в историю, как государственный деятель. И если случится такое НОВОГОДНЕЕ ЧУДО, то у действующего Президента появляется и возможность, и право выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах. И как это ни парадоксально, но масштаб заявленных преобразований может определить масштаб народной поддержки.

Дмитрий Анатольевич, у Вас есть последняя возможность из политического кролика стать Ланцелотом и победить дракона, прежде всего в себе, мы — граждане, это уже сделали.

Господин Президент, Россияне ждут от Вас исторического подарка в Вашем Новогоднем Обращении!

Сделайте это и канонада салюта из десятков миллионов бутылок шампанского будет греметь непрерывной эстафетой по 9-ти часовым поясам России в знак искреннего признания Вашей смелости и государственной мудрости.

Дмитрий Анатольевич, может ради такого и стоило жить?