http://tuofikea.ru/novelty

Павел Басанец: Путин во многом прав

Впервые готов признать, что Путин, изложив свое видение митингов оппозиции против фальсификации выборов во многом прав. Ведь искренним возмущением людей в той же Москве, постарались по полной программе воспользоваться те, которыми альфа-самец уже успел попользоваться.

Эхо Москвы», 27.11.1999

Б. НЕМЦОВ — Я считаю, что из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах, Путин — самый достойный человек.

А. ВЕНЕДИКТОВ — То есть вы совпали.

Б. НЕМЦОВ — Да, в этом вопросе. Во-первых, Путин — человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом — это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может — вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он — молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он — честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина.

А в политике, как и в жизни, все гандоны — одноразовые. Не зря в Китае говорят, что нельзя в одну и ту же реку, войти дважды.

Путин и его окружение прекрасно понимают, что пока во главу протеста будут примазываться немцовы, кроме выпуска пара, власти ничего не грозит. Поэтому и заперли в застенка Сергея Удальцова, чтобы позволить либеральным гандонам свести на нет возмущение граждан. Предложить одноразовым, — НЕЧЕГО!

Власть осознает, что основная причина протестов вовсе не фальсификации на «выборах». Людям осточертела коррупция, обман, беззаконие, ситуация, когда богатства страны работают не на народы России, а на кучку приближенных к власти подонков. Будут ли одноразовые требовать пересмотра итогов приватизации? Привлечения к ответственности виновных? Они не идиоты! Им нужно всего лишь возвращение к власти. Возвращение к кормушке. Хотя судя по декларации того же Немцова, не бедствует ведь, одноразовый оппозиционер. Успел «заглянуть в закрома» Родины. И его «протест» имеет четко ограниченные рамки. Рамки возвращения к кормушке. Общение Путина по телеящику было на грани фола. Его основные сигналы:

— спасибо «оппозиционерам» за явку на Лохотрон («голосуй за любую партию, кроме «Е..ной России», «НаХ-НаХ».

— фальсифицировали и будем фальсифицировать — воровали и будем воровать

— нас..ть на общественное мнение пока в подчинении МВД, ФСБ..и прочие. Зарплаты спецназу МВД повысили, и они будут мочить протестантов по первой команде.

— придете в марте на «выборы», и «волшебник» Чуров, уже знает, кого объявить победителем.

Когда выходят одновременно более 50 000 решительных людей, должна приниматься не беззубая, ни к чему не обязывающая власти резолюция. А выдвигается ультиматум власти, с конкретными сроками исполнения требований:

— отмена результатов последних выборов

-расследование всех случаев фальсификаций и привлечение мошенников к уголовной ответственности

— приведение выборного законодательства в соответствие с Конституцией России

— регистрация всех оппозиционных партий — проведение новых парламентских выборов

— отставка правительства во главе с Путиным

— перенос президентских выборов

В ультиматуме граждан (не гандонов), должно четко быть указано, что в случае неудовлетворения требований, граждане объявят всероссийскую, бессрочную мирную политическую забастовку, до момента полного их выполнения. Уверен, что народ России поддержит такой ультиматум.