http://tuofikea.ru/novelty

Люблю Россию странною любовью

Если действительно все познается в сравнении, значит, чтобы оценить Путина, достаточно вспомнить Суслова. Политиков, как и борщ, вначале любят глазами, потом едят. Когда Путин выходил из Спасских ворот в джинсах и кожаном пиджачке, Красная площадь была в восторге. Может мода изменилась, может Путин, но если примерить пальтишко на ватине с каракулевым воротничком, надеть галоши и посмотреть в зеркало, сразу захочется надеть смирительную рубашку.

Каждый народ имеет право на поиск правды, справедливости и смысла жизни. Можно переживать друг за друга, молиться друг за друга, но давать советы можно только в силу острой необходимости. «Под каждой крышей свои мыши» — это известная еврейская мудрость. Говорить под руку, когда пишется история России, не имея российского гражданства, это известная еврейская глупость. Даже если Путин действительно слишком долго находится у власти, на этом не может заострять внимание государство, которое приближается к девяностолетию со дня явления Переса народу.

Можно плакать по ночам, что партия «Яблоко» не прошла электоральный барьер, но при этом нужно помнить, что партии раввина Кахане Высший суд справедливости запретил участвовать в выборах, в то время как опрос предрекал «КАХу» 12 мандатов.

Если кто-то в Израиле подозревает, что Путин неисправимый агент КГБ, то только благодаря Ципи Ливни, которая своими слежками и прослушками дала понять, что бывших агентов Моссада не бывает.

Российская полиция давно славится своей застенчивостью, поэтому в застенки гребет всех подряд. Израильская полиция более разборчива, поэтому на последних выборах, за неделю до голосования, обыски и аресты были только в штабе НДИ.

В России всегда были проблемы со свободой слова, но автор клипа «Наш дурдом голосует за Путина» — гражданин Израиля. Клип очень обидел Путина, тем не менее, автор на свободе, разгуливает по Москве, и по-прежнему работает платным евреем.

В Израиле сегодня у многих чешутся руки обустроить Россию. Если мы действительно так верим в себя, значит на лицо опасный симптом. Еще опасней утверждать, что России нельзя верить и не задуматься о том, верит ли нам Россия.

Можно разобраться в беспорядке, который царит в России, но в этом беспорядке уже образовался свой особый порядок, в котором разобраться не может никто. Поэтому так смешно выглядит Хиллари Клинтон, которая решила навести порядок в России, не сумев навести порядок в собственной семье. Чтобы не выглядеть смешными, прежде чем исправлять что-то в России, необходимо самим пройти путь самоисправления. К Израилю это тоже относится.

На сегодняшний день и в России, и в Израиле – власть и деньги в одних руках. В такой ситуации давать друг другу советы глупо. Мы будем выглядеть, как два чудака, которые сидя в одной лодке, сверлят в днище две дырки, каждый для себя и советуют друг другу как держать коловорот. Это не единственное, что нас сближает. У нас большое коммунистическое прошлое, хотя ни в России, ни в Израиле никто никогда коммунизм в глаза не видел. И на россиян и на евреев огромное впечатление произвела фраза: «Каждому по потребности от каждого по возможности». Действительно лучше этой формулировки еще никто ничего не придумал. Она идеальна, потому что заимствована из Кабалы, из раздела «Мир грядущий». И в России, и в Израиле, и во всем мире из этой идеи коммунисты изъяли главное, ВСЕВЫШНЕГО — и вставили генсека. Система без сердцевины не заработала и рационализаторов объявили идеалистами. На самом деле их идеализм заключался в том, что им взбрело в голову создать сугубо светский коммунизм без всякого божественного присутствия. На тот момент и в России, и в Израиле было слишком опасно открыто заявить, что коммунизм может быть только религиозным, а все остальное военный коммунизм.

На нашем горизонте скоро появится авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Он идет на помощь сирийскому руководству. Это именно тот момент, когда Израиль может быть доволен присутствием в Кремле Путина и отсутствием Зюганова. Хотя в любом случае отправить такую махину в наш взрывоопасный район без согласования с маленьким еврейским государством — большой грех. Поскольку все в руках БОЖЬИХ, наказание последовало незамедлительно, и Путин увидел на горизонте нового кандидата в президенты Прохорова. До марта еще многое может измениться, но пока чтобы ценить Путина достаточно вспомнить, что в его кресле должен был сидеть Примаков. В нынешней ситуации только его нам не хватало. Для призывов стрелять в евреев у нас своих депутатов хватает.