http://tuofikea.ru/novelty

Эпиляция и депиляция сделают кожу гладкой и шелковистой

Эпиляция и депиляция – различие, плюсы и минусы
На вопрос, в чем разница между понятиями «эпиляция» и «депиляция», ответ довольно прост. Депиляция – это удаление видимой надкожной части волоса. Эпиляция – это удаление волоса с корнем либо путем разрушения волосяной луковицы. То есть, главное различие, которое позволяет разделить эти два понятия, это то, убираются волосы с корнем, или нет.

Депиляционные кремы могут вызывать аллергическую реакцию или химический ожог кожи. Прежде чем воспользоваться химическим средством, советуют нанести его на нежную кожу запястья, выдержать положенное по инструкции время, затем удалить крем, тщательно смыть и пронаблюдать, не будет ли покраснения или любой другой нежелательной реакции. Если вам не подходит такой вариант, то эпиляция жуковский классическим способом с использованием сахарной смеси или воска.

Что лучше: эпиляция или депиляция? На первый взгляд ответ кажется очевидным, ведь эпиляция предполагает более долговременный эффект, то есть позволяет избавиться от нежелательной растительности на более продолжительный срок. Однако есть у нее и свои, довольно существенные минусы:

болевые ощущения – даже с учетом разного болевого порога, а также с применением различных обезболивающих гелей и прочих средств, их, в принципе, нельзя избежать, если выдергивать волосы с корнем;
аппаратные процедуры, позволяющие достигнуть лучшего, продолжительного эффекта, довольно дорого стоят;
лазерная эпиляция в редких случаях может вызвать появление пигментных пятен;
зачастую эпиляцию невозможно провести самостоятельно;
наличие целого ряда противопоказаний.