http://tuofikea.ru/novelty

Усманов нарушил слово, данное Березовскому?

Немного успокоенные митингом в поддержку партии Жуликов и Воров, собранным из гастарбайтеров и дворников из сферы ЖКХ, представители этой самой партии перешли к раздачи кнутов и пряников. И если пряники пока ждут первого заседания Государственной Думы (где они в виде портфелей руководителей комитетов будут распределены среди видных Жуликов и Воров), то кнуты распределяют уже сегодня.

До 4 декабря заметным репрессиям подверглись только представители Газеты.Ру, когда Роскомнадзор потребовал от издания убрать материалы гражданской организации «Голос», представляющей наблюдателей на выборах. Тогда в результате этих, возможно, не совсем законных требований- фактически ультимативных- своего поста лишился зам.главного редактора Роман Баданин.

Сегодня увольнения в холдинге Коммерсант продолжились. Был уволен генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Холдинг» Андрей Галиев и главный редактор журнала «Коммерсант-Власть» Максим Ковальский. Также в отставку подал главный редактор газеты «Коммерсант» -Демьян Кудрявцев. Решение об отставке первых двух принял лично Алишер Усманов, владеющий 100% акций холдинга Коммерсант. Решение об отставке главного редактора газеты «Коммерсант» Демьяна Кудрявцева еще не принято.

Стоит напомнить, что Издательский Дом «Коммерсант»- один из немногих поддержали и пытались правдиво освещать в медийном пространстве выступления оппозиции. По сообщениям некоторых СМИ именно это и стало причной отставки руководства Издательского дома, в частности чашу терпения представителей партии Жуликов и Воров переполнили материалы последнего выпуска журнала «Власть», где были опубликованы не только карикатуры на Путина, которые сейчас распространяются повсеместно, но и фотографии бюллетеней с нелицеприятными для главного персонажа пЖиВ комментариями.

Когда Алишер Усманов покупал 100% акций газеты «Коммерсант» у Бориса Березовского, он клятвенно обещал не вмешиваться в редакционную политику. Сегодня главный акционер газеты доказал, что лояльность партии Жуликов и Воров для него важнее собственной репутации. Одновременно следует видимо ожидать попытки изменения редакционной политики последнего объективного официального СМИ- радиостанции «Эхо Москвы». В противном случае, Владимир Путин, претендующий на пост президента, вполне может пролететь уже в первом туре, а второй же тур для того, кого недавно иронично называли «отец нации»… будет равнозначен поражению