http://tuofikea.ru/novelty

Письмо из провинции по поводу результатов выборов в ГД

Решил обратиться к людям, требующих отмены результатов выборов в Государственную Думу. Я проживаю в небольшом провинциальном городе, как любят выражаться москвичи — в Мухосранске. Посмотрел репортажи и отчеты с митинга на Болотной площади, и у меня появилось несколько замечаний. Не поленитесь, прочтите, может быть соблаговолите обратить внимание не только на свое мнение, но и на мнение сограждан.

Итак, первое, что бросилось в глаза — это объявленные с трибуны «истинные» результаты выборов. Вы наверное не заметили, но по мнению организаторов митинга (а значит и вас — раз поддержали) «истинные» результаты выборов по Москве практически идентичны «истинным» результатам выборов по всей стране (можете сравнить здесь http://top.rbc.ru/politics/10/12/2011/629274.shtml). Это обстоятельство подразумевает два вывода:

Людям составившим эти «результаты» совершенно чуждо чувство рефлексии. Иными словами они считают, что люди страны либо должны были голосовать так, как по мнению организаторов митинга голосовали москвичи, либо, если вдруг окажется, что они голосовали совсем не так, есть готовый ответ от Валерии Ильиничны: все кто не с нами, тот чернь и быдло, а значит, ничего решать право не имеют. Те, кто решил митинговать, требуя утвердить придуманные кем-то результаты выборов, а не подавать в суд и ждать его решения, не имеют права называть сегодняшний режим в стране авторитарным и требовать себе демократического режима. Потому что в демократическом государстве подобные вопросы решаются через суд, причем бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне. Любой, кто хочет решить подобный вопрос силой без суда — тот сторонник тоталитаризма. Т.е. желает сменить конституционный строй. Да-да, я знаю всё, что вы скажете: у нас нет независимого суда и бла-бла-бла. Ребята, прежде чем утверждать что-то подобное, выясните, как и кем назначаются у нас судьи, на какой срок и кем снимаются с должности. Потом сравните с другими странами — и вы неподдельно удивитесь неимоверной свободе нашего судьи по сравнению с его зарубежными коллегами (http://bohn.ru/news/mify_ot_liberalov_v_rossii_net_nezavisimogo_suda/2011-11-20-1920).

Если вы не заметили, подобное мнение еще и отличная отмазка для себя любимого не заниматься этим тяжелым делом: доказательством своего мнения. Плюс это же все длительный срок, а вы в Москве привыкли, что все делается быстро (забыв при этом гениальную фразу О. Бендера: быстро только кошки родятся).

Кстати о скорости. Известный философ А. Зиновьев, как-то предложил рассматривать структуру СССР, на основе структуры любого составляющего его коллектива. Метод очень интересный, и если провести параллель с сегодняшним днем, выяснятся очень интересные детали. Помните, как при «совке» каждого человека пытались развить, перевоспитать, найти ему применение в коллективе и т.д. А что сейчас? Правильно, если человек не вписался в компанию, его увольняют и нанимают другого. Знаете, к чему это ведет? К модным тенденциям типа «пора валить» и т.п. Просто все эти московские руководители, постоянно меняя персонал, на уровне подсознания понимают, что НАРОД-ТО поменять нельзя. Он какой есть такой и есть. Его надо понимать и использовать сильные качества. А на это современные столичные руководители просто не способны.

Из-за быстрого ритма жизни жители Москвы думают, что ВСЁ делается быстро, а это не так. Для того, чтобы это понять, достаточно, например, вырастить урожай (а не торговать им на бирже) или проследить всю цепочку получения оцинкованного листа из руды (а не торговать акциями компании, его производящей). Если страну разваливали 10 лет — ее не восстановишь и за 15-ть, вот это надо понять.

Ну да ладно. Давайте предположим, что вы добились своего: результаты выборов отменили и назначили новые. Знаете, что будет дальше? ЕР наберет еще больше процентов голосов. И не из-за Чурова или каких-то мифических вбросов (кстати о птичках: кто-нибудь в роликах на ютубе убедительно доказал, что вбросы делались не провокаторами от несистемной оппозиции?), совсем нет. Просто после того, как результаты выборов отменят из-за требований «митинга миллионеров» (http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=221272) все те, кто поленился пойти и проголосовать за ЕР — пойдут и проголосуют, да еще всех своих друзей и знакомых сагитируют.

Чисто гипотетически, представьте, что так и случится, и ЕР наберет на перевыборах скажем 70% голосов. Что вы будете делать? Примете результат? Сомневаюсь. Скорее снова будете обвинять власти в фальсификации, а голосующих за ЕР в том, что они поддались кремлевской пропаганде. Ну так и вас можно с тем же успехом обвинить в том, что вы поддались госдеповской пропаганде и участвуете в акции фактически организованной на их деньги. Что дальше? Тупик? А какой выход из тупика, если спонсоры одной из сторон уже показали, что такие вопросы они решают силой? Правильно — кровь. Но пока до этого не дошло — может, одумаетесь?

Вот смотрите, простой пример. Никогда не замечали, что уважаемые вами (возможно не всеми) люди, с одной стороны, требуют, чтобы вы толерантно относились, скажем, к лицам с нетрадиционной ориентацией и ОДНОВРЕМЕННО совершенно нетерпимо относятся к людям с ИНЫМИ политическими взглядами, к чему призывают и вас? Так вы разберитесь все таки: вы сами за толерантность или за гомосятину? Сейчас на вас, как на быков, навешали белые кольца и показали красную тряпку — несогласных с вашими взглядами людей, чьи интересы представляет власть. И вы повелись. Просто потому что пошли на митинг. А пойдя на него вы сели играть за стол с шулером и все равно проиграете, если не прекратите игру.

Может пора нам всем начать прислушиваться к мнению друг друга и решать проблемы в правовом поле? Я разве не прав?