http://tuofikea.ru/novelty

Металлические двери с терморазрывом защитят вас от всех невзгод.

Терморазрыв представляет собой прослойку из утеплителя, расположенную по контуру полотна с торцевой стороны. Изолирующий слой минимизирует количество мостиков холода, тем самым защищая дверь от промерзания, образования инея и выпадения конденсата при морозах, температурных колебаниях или высокой влажности.

Благодаря утеплителям внешнее и внутреннее металлические полотна максимально изолируются друг от друга, поэтому в помещении сохраняется тепло даже при наружной температуре до -30°С.

Устранить промерзание конструкции помогает трехконтурный притвор. За счет уплотнения тройным контуром (в качестве одного из них может использоваться магнитный) исключается продувание полотен.

Металлические двери с терморазрывом изначально разрабатывались для тех, кто проживает на севере — в населенных пунктах с очень холодным климатом. Учитывая природные особенности северных регионов, производители создали полотна, которые не запотевают, не промерзают, не пропускают холод с улицы, и при этом хорошо сохраняют тепло в квартире, частном доме, офисе.

Другие преимущества таких дверей:

Высокий срок эксплуатации.
Поскольку в доме существенно снижаются теплопотери, значит снижаются и затраты на обогрев жилья.

Терморазрыв дает отсутствует промерзания дверного блока.

Не требуется возведение холодного тамбура.

Нет мостиков холода, которыми в обычных дверях могут быть такие металлические элементы, как замок, ребра жесткости и даже глазок.

Изготовление предполагает использование вспененного полиуретана в виде монолитной плиты в качестве звуко-, теплоизоляционного наполнителя и элемента жесткости. Но даже с таким утеплителем дверям свойственна высокая прочная, ведь цельногнутый стальной лист очень надежен.