http://tuofikea.ru/novelty

В Сокольниках представляли китайский чай

Постепенно в сознании наших граждан меняется убеждение о том, что родиной чая является Индия. Действительно, полки советских магазинов пестрели продукцией именно из этой братской страны, хотя родом это растение из Китая и на протяжении тысячелетий, чай является не только тонизирующим напитком, но и эффективным лечебным средством.

И вот, поближе познакомиться с традициями выращивания и процесса употребления его в Поднебесной, недавно прошла выставка посвященная чайной культуре этой страны. Речь идет о выставке «Один пояс один путь», которая походила в «Сокольниках». Свои сорта представляли производители из провинции Фуцзяни, там производится почти половина чая КНР. Кстати, большой ассортимент предлагает магазин китайского чая недорого.

Возвращаясь к выставке, то каждый желающий мог продегустировать напитки, представленные на стендах центра. Посетителям представили красные, зеленые, белые чаи, улуны и мн.др. Также производители посвящали в тайны, как отличить низкосортный продукт от действительно качественного.