http://tuofikea.ru/novelty

«Надо не биться за справедливость, а любить свою Родину»

Сегодня ситуация настолько серьезна, что надо не биться за справедливость, а любить свою Родину.

Я понимаю людей, которые хотят справедливости. Да, сегодня интересы элиты не совпадают с интересами государства и народа. Да, сегодня справедливости в государственном устройстве меньше, чем было в СССР, каким мы его помним. И это действительно боль моего Отечества.

Я понимаю людей, у которых в 80-е отняли веру в идеальное, в высшую справедливость, высшие цели существования. Осмеяв идеальное, объяснили, что надо быть циником, жить для себя, потреблять, наслаждаться. А когда люди в это поверили, у них отняли страну.

Сегодня нас призывают к борьбе за справедливость откровенные враги России. Они говорят правильные слова, правильно используют смесь изо лжи и правды. Так уже было в феврале 1917 и в 1991 гг. Закончилось катастрофой. Прочтите газеты того периода, обладая знанием о дальнейшем ходе истории, захочется выдрать ремнём крикунов того периода, а ведь тогда им верили. Игорь Тальков написал одну из лучших своих песен «Господа демократы». Послушайте её, прочувствуйте её сегодня в декабре 2011 года.

Сегодня ситуация настолько серьёзна, что надо не биться за справедливость, а любить свою Родину. Пример в истории был — Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды показали, что любовь к Родине превыше справедливости для каждого. Ведь у многих тоже были очень серьёзные претензии к государству. Но благодаря их выбору мы сегодня живём.

Безусловно, мы обязаны бороться за справедливость, ради памяти предков, ради будущего детей. Только нельзя это делать без любви к своей стране. Нельзя этого делать, имея в душе всё заполняющую ненависть, обиду, зависть — зло. Именно зло сегодня активно разжигают в душах людей. Именно зло должно вытеснить трезвомыслие. Именно поселив зло в наши души, нас пытаются подчинить и заставить разрушить своё государство. Мы обязаны сопротивляться, мы должны заново учиться любить своё Отечество.

У любого действия есть конкретные результаты. Когда действия планируются, эти результаты называют целью. Когда хотят обмануть используют два типа целей реальные и декларируемые. Естественно, озвучиваются только декларируемые цели.

Каждый, кто дееспособен, несёт ответственность за действия, которые он совершает, пускай он даже был обманут декларируемыми целями. Он виновен, потому что не остановился и трезво (без эмоций) не подумал, какие последствия будут от его действий. В качестве наказания будут реальные последствия его действий. Наивные оправдания, что я не знал, я хотел как лучше, меня обманули — не сработают, наказание будет неотвратимо.

Вашего политического лидера сегодня нет? Его без вас и не будет. Не бывает политического лидера без политической организации, без поддержки единомышленников, без значительного слоя людей, на которых он может опереться. А значит надо преодолевать свою повреждённость злом, трудиться над собой, смотреть вокруг, искать единомышленников, организовываться. Тогда появятся лидеры. Может тогда без всяких революций и переворотов существующая власть увидит новые созидательные политические силы и сможет на них опереться.

Владислав Кононов, «Русская народная линия»