http://tuofikea.ru/novelty

30 сребреников Зюганова

Не секрет, что многие люди, не желавшие, чтобы их голоса были приписаны «Единой России», голосовали на последних выборах за коммунистов. Не секрет, что многие люди, разочаровавшиеся в «дерьмократах», «ельциноидах» и «путинских птенцах», желая вернуть ценности советского времени, также сделали свой выбор в пользу коммунистов. Не секрет, что множество здравомыслящих людей (например, Задорнов), ознакомившись с программой компартии, также предпочло отдать свой голос коммунистам.

Все вместе это принесло сокрушительный, фантастический успех коммунистической партии Зюганова. Если бы не кампания приписок и фальсификаций, развернутая «ворами» по всей стране, коммунисты выиграли бы эти выборы. Мало того, ходят слухи, что коммунисты одержали победу в Москве и Питере. Впрочем, эта победа также была украдена «ворами», а это особенно должно быть обидно.

Множество людей по всей стране восприняли кампанию приписок, каруселей и прочих выборных гнусностей ЕР как личное оскорбление. Некоторые даже вышли на улицы. Сейчас они сражаются с ОМОНом на улицах Москвы и Питера, сейчас их избивают и арестовывают, для борьбы с ними в эти города уже ввели внутренние войска.

Однако почему-то в этой борьбе совсем не слышен голос тех, за интересы кого на самом деле люди пошли даже на акции протеста. Не слышно Миронова. Не слышно Зюганова. Не слышно Жириновского. Немножко слышно Явлинского и его соратников. Но ведь именно его партия в Думу как раз и не прошла!

И все-таки, а что же коммунисты, «победители» последних выборов? Как они реагируют на происходящее? Собираются ли они возглавить или как-то канализировать развернувшуюся борьбу?

На сайте КПРФ на такие вопросы отвечает первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Вот что он говорит:

«Даже при том, что у нас украли победу, а такая победа заключалась в сломе монополизма партии власти, укрепление политического веса КПРФ имеет огромное значение для следующего этапа борьбы. Мандаты Государственной Думы – как «танки». Так вот своим голосованием вы лучше вооружили всех, кто выступает против проводимого курса».

«Далее. Многие предлагают сложить мандаты. Отвечаю. Не проблема сложить мандаты, мы за них не держимся. Но давайте вместе просчитаем последствия. Есть гарантии или даже шанс, что работа Государственной Думы не начнется? Нет такой гарантии».

«А что будет с мандатами? Их, скорее всего, просто перераспределят между другими. Многие представители крупного бизнеса, которым мы с вами помешали пробраться в Думу, получат мандаты.»

Попробую перевести эти глубокие и выверенные мысли И. Мельникова на понятный мне язык. Тов. Мельников сообщает всем своим сторонникам приблизительно следующее:

«Спасибо всем, кто помог нам получить 5-летние мандаты в немалом количестве. Теперь не только мы, «старая гвардия» сможем удобно усесться в думские кресла (и получить депутатские привилегии и зарплаты), мы сможем также наградить этими благами еще некоторое количество своих младших товарищей.

А вот отказываться от этих самых мандатов мы даже и не подумаем. А кто такое предлагает – то враг. Посудите сами – столько сил, страданий, и лишиться кормушки! Нет, ни за что. Если мы откажемся, наши места будут тут же заняты нашими конкурентами. Их достаточно. Но мы – не идиоты».

Правильно. Идиоты те, кто сначала голосовал за коммунистов, а потом еще и вышел побузить на московские и питерские улицы. Вот эти – действительно идиоты! А по-нынешнему «лохи».

Ну а все-таки, что же по поводу улиц, спросите вы, собираются ли коммунисты реагировать?

Вот что говорит тов. Мельников:

«По поводу «выводите народ на улицу». Ведем и выводим. Ровно настолько, насколько народ идёт и выводится. К сожалению, большая часть тех, кто бьет в барабан буквами, сидит дома, когда мы проводим акции протеста. А мы на акции зовем постоянно. Но нужно понимать, что для сверхмассовых акций нужно соответствующее дозревание социально-экономической обстановки.»

Опять же, осмелюсь перевести:

«Народ выводится (это на совести автора), но выводится как-то плохо, предпочитают «бить в барабан буквами». Мы, конечно, будем и дальше звать людей на свои акции, но сегодня народ еще «не дозрел», а эти 5-7 тысяч истеричных девушек и субтильных вьюношей – не тот масштаб».

Еще раз задаюсь вопросом: так за кого мы голосовали? и за кого бьется на улицах молодежь?

Вот за этих прости господи? Люди, вам не стыдно осознавать, что вас просто поимели, только уже не «воры», а коммунисты-эсеры-жириновцы, у них это получается ни капельки ни хуже чем у настоящих «воров»?

У нас нет оппозиции, разве вы не в курсе? Неужели вы поверили в эту сказочку для Запада, будто бы в России существует многопартийная система? Какая к чертям многопартийность? То что мы наблюдаем – это всего лишь разные отделы одного и того же кишечника. И коммунисты, и эсеры, и жириновцы – это не партии, это «ряженые», комнатые собачки, сытые, лоснящиеся, мытые лосьоном, у которых на всякий случай вырваны клыки.

Многие говорят: «Единая Россия» не партия, потому что у них нет идеологии. Верно. А эти – кто они на самом деле? «Вор» мерзок, ибо он грабит и ворует. Но еще более мерзок иудушка, ибо он и ворует, и при этом утверждает, что это тебе же во благо.

Лис и пёс трейлер