http://tuofikea.ru/novelty

На свидание джентльмен должен приходить с букетом цветов

Когда отношения между мужчиной и женщиной только зарождаются – они очень хрупки, поэтому любая мелочь имеет значение для их успешного развития. На первое свидание обязательно стоит прийти с цветами. Нет, это не правило, прописанное в канонах, это пропуск в сердце любой девушки или женщины. Если мужчина всерьез намерен завоевать ту, которая понравилась с первого взгляда, цветы – это непременный атрибут встреч.

Идеальный букет для первого свидания – какой он?

На первой встрече ничего вычурного или громоздкого дарить не стоит – во-первых, вашей избраннице будет неудобно таскать с собой огромную тяжелую композицию, а во-вторых, это будет выглядеть слишком напыщенно. Небольшой букетик ромашек, ландышей, других цветов, которые для пышных торжеств не подойдут – как раз то, что нужно. Разумеется, на первом свидании вы еще не знаете вкусы и предпочтения своей избранницы, и можете не угадать, какие именно цветы она любит больше всего. Но в процессе разговора постарайтесь аккуратно, в идеале – незаметно для нее самой вытянуть эту информацию. И тогда уже на следующей встрече вы сможете удивить девушку точным «попаданием в десятку».

Букет на первое свидание допустимо выбирать по сезону. Букет из ландышей или фиалок весной, георгины или хризантемы осенью и так далее. Избегайте резко пахнущих композиций – они могут вызвать приступ аллергии, который испортит всю радость от встречи. К таким относятся гвоздики, лилии, некоторые другие цветы. У нас можно купить цветы недорого.

А оформление обязательно?

Если мужчина дарит ромашки из собственного сада – то бежать к флористу за оформлением цветочной композиции как-то нелепо. Но гораздо чаще букет для первого свидания приобретается в магазине и вот тогда не стоит отказываться от упаковки. Во-первых, правильно подобранное оформление способно добавить дополнительное очарование цветам, а, во-вторых, букет не будет рассыпаться и прекрасно «доживет» до конца рандеву.

Если вы не уверены в собственном вкусе – посоветуйтесь с профессиональными флористами. Они подскажут, какие именно цветы лучше приобрести, помогут оформить букет так, чтобы он оставался свежим максимально долго, и сделают его «говорящим». Ведь иногда, если не хватает слов для того, чтобы выразить свою симпатию, достаточно вручить букет и женское сердце все поймет.