http://tuofikea.ru/novelty

Распечатка документов требуется всегда

В современном мире обмен информацией обычно производится по электронным каналам. Однако бывают случаи, когда требуется перенести текстовый файл из Интернета на лист бумаги. Например, если у вас устают глаза при чтении больших книг или статей с экрана или если вы отправляетесь в местность с плохим доступом в сеть. В любом случае распечатать документ из Интернета довольно просто. Для этого существует сразу несколько возможностей.

Популярные способы распечатки документов из Интернета

Сочетание горячих клавиш CTRL+P. При их одновременном нажатии на экран выскакивает специальное меню настроек. Здесь предлагается выбор числа копий, особенности макета и другие параметры.

С помощью меню браузера. Если вы забудете сочетание горячих клавиш, то вызов аналогичной команды осуществляется через меню браузера. Выбирайте команду «печать» и вводите параметры распечатки. Предлагаем печать документов недорого.

Главным недостатком первых двух способов является перенос всей информации со страницы, включая рекламу, рисунки и комментарии. Если вас интересуют только определенные элементы, используйте другие способы:

Копирование материала в буфер обмена. Для этого выделите данные на странице и одновременно нажмите CTRL+С. Затем создайте документ Microsoft Word и перенесите информацию в него клавишами CTRL+V. Здесь вы можете отредактировать информацию и удалить ненужные блоки. После этого нажмите CTRL+P и следуйте инструкциям программы.

С помощью онлайн-ресурсов. Еще один популярный способ — распечатка документов из Интернета с помощью онлайн-приложений, например printsetup.ru. Укажите адрес страницы, которую нужно распечатать, выделите нужные блоки и нажмите «Импортировать». Вы также можете распечатать основной текст с помощью функции «Автоформат».