http://tuofikea.ru/novelty

Леонид Радзиховский: комплекс брошенной любовницы

Он полностью описывает не только внешнюю политику России, но и психологию нашего монострадального общества. «Ночью и днем — только о нем …».

Нет, отнюдь не только о НАТО думает наш народ. Но только эта мысль объединяет — богатых и бедных, юных и старых, сталинистов и педерастов, православных и мусульман, брутальных и задумчивых, избирателей ЕР-КП РФ-ЛДПР.

Скрепляющая теплота антиамериканского патриотизма.

Святая вера в то, что «мы — противостоим САМИМ США !».

Моральный тонус … «А иначе зачем на Земле этой вечной живу ?».

Нестерпимая подлость пиндосов состоит в том, что они не хотят обладать нашими щедрыми природными прелестями (которые мы успешно продаем, они успешно покупают) — как не хотят обладать теми же прелестями трогательно-беззащитных Венесуэлы и Саудовской Аравии, покоренного ими Ирака и независимой Нигерии, маленьких но гордых Азербайджана и Туркмении. Они все это просто покупают — и тем вполне довольны.

Еще большая гнусность — поистине нестерпимая ! — в том, что они нас совсем-таки не боятся и значит — нам не угрожают. Как, впрочем, и мы их не боимся/им не угрожаем (но, чу ! Это — СЕКРЕТ, наша самая страшная военно-психологическая тайна — от самих себя). В 1900-1945 их главной проблемой была Германия. В 1945-1991 — СССР. С 1991 эта Главпроблема зовется Китай … Но брошенная Россия все не находит себе места — «господин больше не назначает меня любимой женой !», «Меня не любишь, но люблю я — так бойся же любви моей !». Все равно не боятся, суки …

Наконец, они нам ничего не предлагают взамен. Это и правда их ошибка — Германии взамен борьбы они предложили дружбу. А нам — шиш с маслом … «Скачи куда хочешь неуловимый Джо — мы больше за тобой не гоняемся и тобой не интересуемся». Это они зря …

Впрочем, все проходит.

Пройдет и это.

И мы осознаем, что сейчас — не 1950-80-е годы. Когда мы это осознаем ? Ну, когда-нибудь. И Эллочка Щукина прекратит соперничество с старухой Вандербильдихой. Найдем себе другую игрушку.

И — о счастье, о радость ! — и САМА Америка когда-то сдуется и поверженный Миржандарм на своем опыте поймет наши страдания ! Отольются кошке Мышкины слезы ! И Карфаген пал, от Ниневии остались одни развалины … Римская, Испанская, Османская, Британская, Германская, Российская … И Американская будет там же — где все Империи (да рано или поздно и республики !). Впрочем, республики — как нам сейчас представляется — подолговечнее будут.

Но это еще будет нескоро …

Пока что многие, отнюдь не только М.Л.Шевченко и его верные зрители, но и все наше Общество демонстрирует «энтузиазм калеки». И долго еще будет демонстрировать.

«Казалось, что вернулись славные времена греков и римлян, когда Муций Сцевола шел в бой, невзирая на свою сожженную руку. Калека на костылях, которого везла в коляске для больных его старая мать, вчера продемонстрировал святое чувство патриотизма. Этот сын чешского народа, несмотря на свой недуг, добровольно отправился на войну, чтобы все свои силы и даже жизнь отдать за своего Императора».