http://tuofikea.ru/novelty

На тему активистов и маргиналов

На тему движения «Наши» и пр., спонсируемые Кремлём говорить нет желания, ибо и так понятно что все акции проплачены и для людей, состоящих в верхах этих организациях такая деятельность — бизнес, для рядовых «нашистов» просто работа, причём весьма неплохо оплачиваемая.

Занимаясь составлением материалов для сайта www.forum-orion.com и наблюдая в процессе за деятелями разного рода активистов, не поддерживаемых от государственной кормушки, я прихожу к выводу, что эти люди с активной гражданской позицией в большинстве случаев являются глубоко одинокими людьми. Они ходят на митинги в защиту демократии, скандалят с тётками-кассирами в продуктовых магазинах и с чиновниками в госучреждениях о правах людей, занимаются политикой профессионально, но без особой прибыли типа Политковской (неудачная семейная жизнь) или Алексеевой (а чем ей ещё на старости лет заниматься?) и пр. — этакие «Д*Артаньяны среди кучи пидорасов», а по сути — клоуны-маргиналы.

К тем же гей-активистам, кстати, это в первую очередь относится, поскольку больше чем им никому не достаётся по башке и моральных унижений от православно-ориентированного электората и совсем не православных ментов. Кстати, наш электорат-народ и не задумывается что сами ЛГБТ-активисты с их плакатами не составляют и сотой доли от всех голубых-розовых (которым эти парады нафиг не нужны, и так живётся не плохо), ровно как и прочие либеральные граждане, ратующие за демократические свободы, которые наш народ в конце девяностых променял на спокойную жизнь при «управляемой демократии», т.е. по сути на колбасу. Тоже относится и к всевозможным лимоновцам, бабушкам страдающим по коммунистическому прошлому, паЦреотам-монархистам — все они так или иначе подменяют личную жизнь жизнью общественной, являясь по сути активистами-маргиналами. Тем же у кого есть занятия поинтереснее (друзья, дом, семья, хобби, карьера), им плевать на эти мелочи и живётся вполне нормально в стране, а если ещё и голова на плечах есть чтобы карьеру выстроить то и вовсе плевать на политику.

Я там занимаюсь продвижением ресурсов и вынужден иногда подкидывать резкие комменты и статьи соответствующие злободневные (чтобы получить трастовые ссылки), но на том же newsland.ru не перестают удивлять люди, которые устраивают жаркие разборки на тему монархических идеалов, занимаются поиском толерастов и педерастов и пр. И вместо того чтобы сходить с женой в кино, друзьями в бар пива попить или ребёнком в зоопарк, о них заботиться, эти экземпляры на форумах и сообществах отыскивает «врагов», искренне верят что пришли к ним какие-то агенты Кремля их сагитировать вступить в ПЖиВ, за царя-батюшку, под голубые знамёна или в коммунистическое никогда.

Наиболее доставляют граждание, которые создают по десятку, а то и несколько десятков аккаунтов или объединяются в группы чтобы минусовать всей командой агента «вражьего влияния», вместо того чтобы себя чем-то занять в реале (ну или хотя бы в вирте — сайты создавали, в компьют.игры играли по Сети. фильмы смотреть, программировать, рисовать и пр.). А с другой стороны весело, бесплатный цирк, если не часто его смотреть, разумеется, доставляет не мало лузлов обывателю.