http://tuofikea.ru/novelty

Перед норковой шубой не устоит ни одна дама

Изделия из крашеного меха отличаются от своих натуральных собратьев тем, что срок службы их после окраски уменьшается на 5-7 лет. Но и окрашеные шубы бывают разные. В последнее время появилась тенденция перед выкраиванием готовых меховых изделий производить покраску или тонировку шкурок животных. Зачем это делается? Одна из наиболее распространенных причин – это придание шкурке гораздо более выгодной, «дорогой» расцветки, которую неискушенный в мехах потребитель может принять за натуральную.

Подобная участь не обошла и норковые изделия. И это не удивительно. Шубы из крашеной норки отлично выглядят, не теряются многие свойства, которые присущи меху этого изделия. И все-таки сам собой напрашивается вопрос: стоит ли покупать подобные изделия? Прослужат ли они достаточно долго для своей стоимости? На эти и другие вопросы постарается максимально исчерпывающе ответить данная статья. Кстати, если нужна норковая шуба дубай многие едут за ней.

Крашеная черная норка: шикарная шуба за разумную стоимость

Одной из наиболее распространенных расцветок, которую придают норке посредством окрашивания, — это придание шкурке и меху (главное – меху!) этого животного красивого черного оттенка. Натуральную шубу, выкроенную и пошитую из шкурки подобного окраса, в народе именуют «черным бриллиантом». Готовое изделие выглядит дорого и роскошно. Поэтому неудивительно, что производители крашеных меховых шуб всеми усилиями стараются сымитировать подобную дорогую расцветку, которая в натуральном варианте сводит с ума искушенных модниц.

Хотя каждая представительница прекрасного пола, в планы которой входит приобретение черной норковой шубы, обязана быть осведомлена по поводу следующей информации: в природе не бывает черной норки одинаковой расцветки. Окрас некоторых животных ближе к темно-коричневому, а иные – ближе к черным тонам. По этой причине при пошиве таких шуб шкурки проходят обязательную тонировку. Это необходимо, чтобы цвет полотна, из которого будет шиться изделие, был ровным и одинаковым.

Как проверить, крашеная ли норка?

Проверка шубы на предмет ее покраски – это наиболее легкая процедура, о которой при покупке мехового изделия многие просто забывают. Делается это проще некуда. Необходимо глянуть на окрас мездры. Если шуба поддавалась покраске либо тонировке, расцветка мездры также будет отличаться от натурального (светлый, почти кремовый). Таким образом, каждая женщина, которую интересует вопрос «перед ней крашеная норковая шуба или нет», сможет с легкостью проверить данное предположение. На шуба из куница цена в дубае невысокая, подробнее тут dubaifurs.ru

Норковая шуба, которая поддавалась покраске или тонировке, не теряет своих свойств. Однако срок носки подобных изделий уменьшается в разы.