http://tuofikea.ru/novelty

Немного про административные споры

Существует несколько направлений права, в котором могут возникать споры и для их решения работают суды, характерные именно для этой отрасли. Если это касается взаимоотношений между обществом и государством, то этими вопросами занимается административное право. Оно регулирует жизнь и действия человека, его права и обязанности по отношению к государству и органам власти.

Если более простым языком, то например административные правонарушения — это такие действия, которые не попадают под действия уголовного права, но несут определенный вред государственному или личному имуществу, оскорбления сюда попадают и т.п. Несмотря на это все, очень неприятно иметь проблемы даже в такой сфере, поэтому обязательно нужен грамотный адвокат по административным делам, чтобы добиться справедливости.

Правда субъектами административных споров могут выступать не только физические, но и юридические лица. Очень распространены споры предприятий с налоговыми и таможенными органами. Еще раз отметим важность привлечения грамотных юристов для минимазации проблем с властями.