http://tuofikea.ru/novelty

Атака «психов» на РПЦ

За всю свою историю Церковь Христова испытала многие гонения. В принципе, они практически и не прекращались даже в периоды, которые мы считаем спокойными в церковно-государственных вопросах. Это – время до 1918 года, когда завершил свою работу Поместный Собор РПЦ, восстановивший Патриаршество, а затем грянул октябрьский переворот, который некоторые называют революцией.

Годы советской власти вполне можно назвать аналогом ветхозаветного Вавилонского пленения богоизбранного народа. Но вот, система, столь тщательно сконструированная большевиками, рухнула и на территорию суррогата Российской империи – СССР пришла свобода. Можно долго размышлять и даже иронизировать по поводу качества этой свободы. Но в нашем грешном мире не бывает ничего однозначного, так и тут. Горбачевская свобода помогла возрождению Русской Православной Церкви. Но гонения не прекратились, — стали более изощренными.

Прекратив за ненадобностью провокации в СМИ, теперь антицерковные силы используют психически не стабильных людей. Именно не стабильных, а не нездоровых, т.к. больной человек подлежит лечению в клинике. Хотя даже корифеи психиатрии признаются в том, что норму от патологии отличить бывает достаточно сложно.

К этому разряду относятся члены т.н. арт-группы «Война», ответвлением которой и являются прославившиеся панки «Pussy Riot». К этому же разряду относятся и активистки украинского движения FEMEN. Объединяет их всех острое желание раздеваться и совокупляться при большом стечении людей, т.е. публично, а также совершать иные шокирующие действия для привлечения к себе особого внимания. Причем, чем жестче реакция, тем больше удовольствие. Такое поведение свойственно эксгибиционистам – психически не стабильным людям, которых, в принципе, лечат в клиниках, когда они начинаю представлять угрозу для общества.

Сегодня мы наблюдаем за тем, как определенной силой эти, в принципе несчастные, люди направляются для совершения явно провокационных акций против Церкви вообще и ее Предстоятеля в частности. Последняя — это нападение полуголой FEMEN на Святейшего Патриарха в Киевском аэропорту. Она показывает насколько глубоки и высоки связи этих «кукловодов». Ведь никакой ошибки при аккредитации не могло быть в принципе. Это – повод для очень серьезных, нет уже не размышлений, а выводов.

Использование эксгибиционистов можно сравнить с «шахидами», только обходится дешевле и без крови, а эффект практически одинаковый. И средство избавления в обоих случаях одно – полное отсутствие информации. Практически не осуществимое при уровне современных СМИ, падких на сенсации, причем, чем грязнее, тем прибыльнее.

Ну, а пока эксгибиционистки из «Pussy Riot» получают просто феноменальное наслаждение, абсолютно не сопоставимое с условиями тюремного заключения. Да и условия эти… Достаточно посмотреть на аккуратные стрижки двух их трех «пусек». Вот если бы они попали в обычную общую камеру СИЗО, то вылечились бы практически мгновенно. А теперь они, скорее всего, будут затягивать суд, чтобы привлечь максимальное внимание к себе, да и организаторам всего этого психо-шоу данная ситуация очень выгодна. Глядишь, введут еще и «список «Pussy Riot»»…

Абсолютно правильна мудрая реакция Святейшего Патриарха Кирилла на выходку FEMEN, — он ее не заметил. Также как и большинство СМИ. М.б. начинается исцеление?

Однако это вовсе не значит, что подобные действия должны оставаться безнаказанными.