http://tuofikea.ru/novelty

Перечень типов обоев для отделки стен.

Наиболее популярным покрытием для внутренней отделки стен в квартирах нашей страны вот уже не первый десяток лет являются обои. Причем даже сегодня, когда на рынке у них появилось множеством конкурентов, в виде декоративных штукатурок или панелей, спрос на них ничуть не снижается.
Огромное разнообразие разновидностей Обоев в Уфе по низкой цене позволяет его с одинаковым успехом использовать как для бюджетной, так и для элитной отделки помещений.
Широкий ассортимент, с одной стороны, дает большой простор для дизайна, с другой стороны, способен сбить с толку даже специалиста. За счет чего многие попросту покупают первый попавшийся вариант, о чем впоследствии жалеют. В статье речь пойдет о том, какие типы обоев бывают, чем они отличаются, какие особенности имеют и какими характеристиками обладают, дабы помочь покупателю не запутаться в выборе.
Бумажные обои
Бумажные обои — настоящая классика, наиболее распространенный, во многом из-за своей дешевизны, вид обоев. Как можно понять из названия, делают они из бумаги. Материал может быть однослойным или более дорогим и долговечным двухслойным, а его поверхность бывает как гладкой, так и более привлекательной рельефной.
Преимущества бумажных обоев
К преимуществам можно отнести экологичность, возможность применения в спальне и детской комнате, низкую стоимость, способность пропускать воздух, простоту наклеивания.
Недостатки бумажных обоев
К недостаткам относят боязнь влаги, быстрое выцветание под солнечными лучами, недолговечность, пятилетний средний срок эксплуатации, отсутствие защиты от загрязнений, впитывание неприятных запахов.
Флизелиновые обои
Флизелиновые обои, по сути, представляют собой усовершенствованный вид традиционных бумажных , которые можнокупить обои Уфа , более качественный и долговечный. Основа их представляет собой материал высокой плотности под названием флизелин. Если копнуть поглубже, то под этим названием скрывается привычная бумага, но усиленная специальными волокнами.
Преимущества флизелиновых обоев
В отличие от чисто бумажных аналогов, флизелиновые обои имеют большую прочность, не набухают при намокании, не дают усадки в процессе высыхания, хорошо скрывают трещины и неровности на поверхностях. Они пропускают воздух, отличаются экологичностью, износоустойчивы, легко клеятся. При наличии винилового наружного слоя, могут использоваться под покраску.
Недостатки флизелиновых обоев
Недостатком флизелиновых обоев может стать их цена и немного ограниченный (по сравнению с другими видами обоев) выбор в плане рисунка.
Виниловые обои
Виниловые обои могут иметь основу двух типов. Более дешевые сделаны на основе бумаги, более дорогие — на основе флизелина. И те, и другие покрываются слоем вспененного винила. Обои от https://oboi-online.ru имеют гладкую или рельефную поверхность. В продаже можно найти и покрытия, имитирующие шелкографию.
Преимущества виниловых обоев
Основным их плюсом является влагоустойчивость, за счет которой их можно запросто мыть, если это указано на упаковке, или аккуратно чистить влажной тканью. За счет этого качества данный вид является идеальным для прихожей или кухни. Виниловые обои можно красить, если это предусмотрено производителем. Их рельефный, не выцветающий рисунок визуально скрывает различные неровности.
Недостатки виниловых обоев
Единственным их минусом является отсутствие способности пропускать сквозь себя воздух, поэтому не рекомендуется их использование для отделки спальни и детской.