http://tuofikea.ru/novelty

Бариновка — последняя капля России

Праздник на нашей улице все-таки случился: прокуратура Владимира не смогла выполнить заказ сверху и засудить книгу Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?». Почему на нашей улице? А потому что мы, рядовые граждане, раньше и думать не могли, что можно поставить на место власть, у которой в руках все рычаги: и прокуратура, и суды, и все остальное. И вот эта власть, очевидно, для нас, граждан, дала заказ убрать от нас же книгу о сегодняшней России, а ее автора — из политической жизни, признав книгу экстремистским материалом. И решение это проталкивали больше года, чтобы Пеунова, не дай Бог, не смогла больше участвовать в общественной жизни и выставлять свою кандидатуру на выборах… Ведь заказ не выполнить — для административных низов равносильно увольнению. Это для них страшнее смерти — жить без прикрытия сверху и подкормки…

Почему же это современное чудо произошло? Потому что нашлись люди, которые не стали махать рукой и говорить, что «это невозможно». Нашлись грамотные и честные юристы и эксперты. А главное — нашлись рядовые же граждане, захотевшие добиться справедливости и защитить честного человека. Люди со всей России и из-за рубежа звонили и приезжали во Владимир на заседания суда. Владимирцы читали книгу активно и потом присутствовали так же активно на заседаниях суда. Например, в областном суде заседание началось с того, что встал ветеран труда и громко спросил судей: «А где я могу подать на ВАС в суд?»… Налицо объединение ранее разобщенных граждан в защите общих интересов.

То есть система «разделяй и властвуй» начала давать сбои. Разделение общества на слои и кланы достигло исторического максимума: благосостояние олигархов и бедноты сейчас различается более чем в 16 раз (а по неофициальным данным — в 35 раз), для сравнения — в СССР оно было всего 3-5-кратное (как и сейчас в Финляндии, Дании, Швеции). Когда в царской России такое расслоение достигло 25-кратной величины, случилась революция. По оценкам ВТО, если доходы бедных и богатых различаются в 14,2 раза, в стране возникает реальная опасность социальных волнений . То есть взрывоопасность создана руками управленцев, талантливо создающих условия для обогащения богатых и обеднения бедноты. Но говорить об этом запрещено, а кто осмелится — тому припаяют экстремизм… Но правду людям говорить кто-то должен, иначе мы все обречены.

Процессы кризиса в мире и России однозначны, и их надо осознавать. Финансовый кризис надвигается на Россию с силой тайфуна, а управленцы умывают руки. На ком ответственность? За Крымск, его невинные жертвы — кто ответит? За предоставление НАТО российской земли под военный аэродром, несмотря на протесты граждан — кто будет расплачиваться с народом? Ведь таким образом мы втягиваемся в военные действия НАТО. Похоже, третья мировая разжигается все ярче с каждой следующей страной: Ливия, Сирия, Иран… А за Ираном — только маленький Азербайджан, и уже — Россия. Об этом тоже говорит Пеунова. И нам, с удивлением воспринимающим ее смелые заявления, понятно, что не каждый сможет сказать вслух правду. Такие люди — на вес золота в такие тяжелые времена. В народе всегда были герои, но наш народ с недавних пор и народом-то быть перестал… И вот чудо: народ понял, что если не заступится за своего заступника, то больше за народ никто и не встанет. Ведь за народ, предавший своего защитника, нельзя заступаться — наоборот, такой народ заслуживает еще большего наказания.

Во владимирской газете «Молва» по поводу участия людей в битве с кривдой за правду появилась статья «Владимир, с тебя начинается Русь!» И правда, хочется надеяться, что с этой победы общественного мнения и начнется новая Русь, вспомнившая старинные заветы предков о чести, совести, о том, что люди — добрые, что Родина — мать, земля — матушка (и продавать ее иноземцам — предательство), и что народ в стране — хозяин. И будем мы решать назревшие вопросы всем миром, не прятаться от битвы со Змеем Горынычем, а потешим силушку свою богатырскую и отстоим будущее детей своих от ювенальной юстиции. А землю отстоим от пожаров диверсионных, которых раньше наша страна не знала даже в самые жаркие поры. Пока же этим занимается рядовая гражданка — русская женщина — Светлана Пеунова и ее женская партия «Воля», а надо бы и мужчинам штаны подтянуть и за страну разрушенную заступиться, а не только о зарплате своей сокрушаться…

И еще хочется повторить талантливые стихи Светланы, которая, по слухам, недавно взяла себе псевдоним Перунова (да благословит ее древний наш Перун!):

Планета горит, солнце жжет не жалея,

И гибнут листва и трава в суховее…

За что ополчилось светило на нас?

Не близится ль суд?

Не настал ли наш час?

Вновь нивам, садам не видать урожая,

Бесплодна земля вновь от края до края.

Тяжелое время на Землю идет,

Но края не видит заснувший народ.

Не хочется думать, живем на авось,

И хитрое племя давно уж нашлось —

Что предки в наследство оставили нам,

Все прибрано к ловким и черным рукам.

Осталось немного, чтоб сгинул наш род,

Боится проснуться могучий народ.

И солнце, все видя, все зная — вспылило

И гневом своим, что осталось, спалило.

Осталось немного. Кончается мир,

Крылатые змеи слетелись на пир.

Жрецы зиккуратов — престол сатаны —

Построили планы грядущей войны.

И смотрят Владыки: осталось немного,

Но к Небу проложена сердца дорога…

И верят Владыки: опомнятся люди,

В пространстве молитва сердечная будет!

Да будет народное сердце сильно!

От боли и гнева проснется оно,

И крылья расправит народный наш дух,

Чтоб жизни огонь на Земле не потух!

А сейчас те, кто строили планы нападения на ее дом в деревне Бариновка, делают все, чтобы затереть разоблачение этих планов. По счастью, скопление людей привлекло внимание гостей Пеуновой, гулявших около клуба, и они смогли войти в толпу присутствовавших на этом собрании — точнее, заговоре близких к администрации людей — о вооруженном нападении на дом. «Убили же в своем доме 12 человек, и вы дождетесь!» — кричали в запале ненависти участники сборища (которое объявлялось как посвященное Богородице). Все было записано, заявления поданы в соответствующие инстанции. Конечно, рука руку моет, ведь простые деревенские жители просто не смогли бы додуматься до хитроумного плана провокаций (кстати, с них начинались мировые войны, почерк известен). И вот сейчас аж 37 человек свидетельствуют, что поп ничего подобного не говорил, планы вооруженного нападения не обсуждал. Хотя на собрании было всего-то 25 человек. Перестарались… А то, что батюшка до службы в церкви служил в ВДВ, — наводит на мысль соответствующую.

Людей бариновских заставляют отказываться от своих подписей за благоустройство села, которые они давали партийцам из «Воли». И отказываются. Пример не народа, а послушной господам толпы здесь мы видим наглядно. Зато собирают с них же подписи, что они хотят выселить Пеунову из деревни. И по смешному поводу — слишком много гостей у нее… Хотя гости даже в деревне практически не появляются, приезжают и уезжают тихо, спокойно. Но они — из партии «Воля». Понятно, кому помешали. Партия большая, и люди в ней настоящие, и в гости в частный дом приезжать все имеют право, кого хозяин другом считает. Заметьте, людей с обрезами из Бариновки не выселяют, а выбирают депутатами…

Так что закрытием дела на книгу Пеуновой (Перуновой) дело не заканчивается. И нам надо бы вспомнить про свою честь и совесть. Защита честного и смелого человека и есть поступок смелого и честного гражданина. Мы с колен встаем. Давайте же станем людьми, станем народом. Это — все, что нам нужно. Остальное — приложится. ЗАЩИТИ ПЕРУНОВУ!

тики бар