http://tuofikea.ru/novelty

«Осторожно, люди!»: секс, муравьи и Олимпиада в Лондоне

В своем блоге легендарный ведущий Русской службы Би-би-си Сева Новгородцев смотрит на новости дня порой под самым неожиданным углом. Аудиоверсию рубрики «Осторожно, люди!» слушайте также в программе «БибиСева», которая выходит в интернет-эфир на сайте bbcrussian.com ежедневно по будням в 19:00 по Москве (16:00 по Лондону).

У одной моей знакомой была любимая шутка. Срывающимся от обиды голосом, почти в истерике, она говорила: «Знаю я вас, мужиков! У вас одно на уме — напиться, и заснуть!»

В устах дамы это звучало смешно, потому что, согласно широко распространенному мнению, здоровый молодой мужчина думает о сексе каждые 8 секунд. Неизвестно, откуда пошло это суждение и как это было установлено, но народ на эту тему уже давно придумал шутливые стихи, вроде: «Я сегодня очень, очень, сексуально озабочен!»

Любимая тема юмористов — мозг у мужчин, то есть, то, чем они думают, находится совсем не в голове. Судя по мировой литературе, идеальный роман для чувствительной девицы — это платоническая любовная переписка, а для мужчины-завоевателя, с кипящей от тестостерона кровью — нечто совсем другое, скорее похожее на изнасилование.

Летающие муравьи в лондонском парке. Политкорректность нынче правит бал, и женская точка зрения растет и ширится в пространстве. Сексуально озабоченным мужчинам можно только посочувствовать, поскольку их поступки, совершенные в горячечном порыве страсти, разбирают потом при холодном свете дня.

В природном естественном ряду таких озабоченных существ особо и отдельно стоят летающие крылатые муравьи. Живут они один день, самцы неистово порхают с одной единственной целью — найти матку, спариться, геройски пасть на землю и умереть.

У крылатого муравья даже желудка нет, чтобы он не отвлекался от главной стоящей у него задачи. Пищеварение у него природой не предусмотрено. Ни желудка, ни кишечника, только фаллос, хотя, говорят, его тоже пока никто еще не видел.

Сегодняшняя газета Times пишет, что массовые игрища, если так можно выразиться, «спарища», совпали с началом лондонских Олимпийских игр. Королевское Биологическое общество, ни в коем случае не отстраняясь от главного события в стране, все же обращается к британскому населению с просьбой: вести наблюдения, с тем, чтобы постараться понять. Во-первых, как насекомые синхронизируют свое появление и все прочее, как все вместе выбирают подходящий климатический и погодный момент? О главном и самом волнующем ученые даже не спрашивают. Это и так всем очевидно.