http://tuofikea.ru/novelty

Коммунисты выступают в роли реаниматоров социальной сферы

Депутатская работа не ограничивается написанием законопроектов и участием в заседаниях Думы. Основная задача народного избранника, убежден волгоградский парламентарий Николай Паршин, помощь избирателям и исполнение их наказов.

Средства из фонда депутат традиционно распределяет между школами, детсадами, больницами и учреждениями культуры региона. Кроме того, никогда не оставляет без внимания просьбы помочь с дорогостоящей операцией и лечением.

В числе последних выполненных наказов — установка детских игровых комплексов во дворах Волгограда и Волжского, помощь детсадам «Чебурашка» и «Солнышко» с приобретением интерактивного оборудования и стройматериалов для косметического ремонта. Кроме того, одна из сельских школ Ленинского района от депутата получила компьютеры, Городищенского — возможность привести в соответствие с нормативами систему отопления. Заплавинская средняя школа, которую Николай Паршин курирует на протяжении ряда лет, сейчас занимается ремонтом, который профинансировал депутат.

«Сегодня коммунисты выступают в роли реаниматоров. Когда социальную сферу губит нынешняя власть, мы пытаемся минимизировать издержки — чтобы эксперименты не закончились летальным исходом «социалки», — отмечает руководитель фракции КПРФ в Волгоградской облдуме Николай Паршин.

Исполнил депутат и наказы, связанные с развитием творческих и спортивных талантов детей. Детская школа искусств из города Суровикино в своем распоряжении теперь имеет электропианино, а воспитанники детско-юношеской спортивной школы из Ленинска — шанс выиграть региональные соревнования: финансовые затраты на поездку и проживание в Котельниково взял на себя народный избранник. Аналогичную помощь Николай Паршин оказал и театральному коллективу «Радуга». В августе юные артисты, благодаря депутату, смогут принять участие в международном конкурсе-фестивале «Брызги талантов», который пройдет в Туапсе. Кроме того, при поддержке депутата этим летом работала детская полевая школа «Юный турист» и состоялась гуманитарная акция «Дети-детям»

Не обделяет вниманием Николай Паршин и пожилых людей. Для волжской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов народный избранник закупил абонементы на концерты в городскую филармонию. Сельским библиотекам помог с обновлением материально-технической базы, а также с подпиской на газеты «Правда» и «Сталинградская трибуна».