http://tuofikea.ru/novelty

Дерево для каркасного дома

Дерево для каркасного дома, каркасный дом из бруса
В наше время, когда развились разные технологии, и здания можно строить из разных материалов, часто бывает сложно понять — из чего строить свой собственный дом? В этой статье соберем наиболее актуальную информацию о строительстве каркасных домов, чтобы каждый, размышляя о доме мечты для семьи, мог принять грамотное решение, а результат соответствовал всем пожеланиям.

О дереве вообще

Древесина, как строительный материал, является 100% возобновляемым ресурсом, поэтому считается экологически чистым материалом. Большая часть территории России покрыта лесами и, следовательно, на протяжении сотен лет древесина была одним из основных строительных материалов для жилых домов. Все несущие конструкции зданий строили из дерева, оно также использовалось как во внутренней, так и во внешней отделке, а из отдельных сортов деревьев была и производится кровля.

В нашей и других культурах дерево считается «теплым». Именно таким оно и является материалом при использовании в строительстве зданий. Благодаря низким теплопроводным свойствам дерева, дома, построенные из него, теплые. Они также имеют приятный микроклимат, ведь дерево «дышит» – оно хорошо приспосабливается к окружающей среде как при попадании влаги внутрь, так и при возврате влаги.