http://tuofikea.ru/novelty

«Все не важно — кроме денег»

Встретил сегодня Навального… В очереди.

Поехал в разрешиловку в ОВД «Марьинский парк» оформлять продажу ружья, стою в очереди, жду покупателя с «зеленкой»… Вглядываюсь в лица приходящих, потому что видел его всего один раз, вечером, подъезжал смотреть на машине, ну толком и не запомнил.

Заходит чувак, лицо знакомое, наверное, думаю он — посмотрел на него, а тот аж шаг назад сделал… Оклемался и робко так спрашивает кто крайний. Тут я понял что лицо знакомое, потому что это Навальный, но этот ковбой мне не нужен, поэтому безо всякого интереса говорю «я — крайний»… Ну он и пристроился…

Молодой парень, внешность очень смешная, на какую-то ящерицу похож… Высокий, но очень сутулый и какой-то «нежный» весь, если не сказать что рыхлый….

Голос неуверенный, стоит топчется, внешне совершенно не спортивный и невнятный. Даже близко не пламенный Лев Троцкий, даже не тень… Что-то вроде Керенского, но с большой натяжкой.

На вид точно не юрист, у тех клеймо на горбу за версту видно, беспородный, просто левый пацан. Динамика такая, в развалочку, как «на райончике» в Марьино ходит большинство…

Говорю ему: «Ну Вы пройдите спросите если Вам быстро», он: «Ну да, мне только спросить, спасибо»

Заходит, выскакивает: «Там какой-то чувачок!» (так и сказал)

«Ну да, — говорю, — опер».

Короче, еще раз он зашел, что-то там выяснял про травматику… Тут я обратил внимание, что около стены бугаина стоит, охранник с большим животом, типа бодигардер такой…. И смотрит в точку перед собой. На вид просто обезьяна от дураков, народ пугать, нарочительная и «эффектная» служба безопасности… Что забавно — ботиночки на телохранителе лайковые на шнурочках, но размер оооочень маленький, наверное 37 или 38… Как температура на градуснике…

Вышел Навальный, исподлобья пробурчал мне «спасибо» и скукоженный, шарахнутый какой-то, отгреб…

Вывод: чувак вообще левый, случайный и никакой не лидер. Энергетика нулевая, чем-то напоминает Ельцина — нелепостью и смешливостью в движениях…

Такого обычно выбирают как наиболее слабого и представляющего минимальную угрозу для баланса сил, классический сценарий «карьеры» в российском пространстве. А конкретно этого кто-то случайно где-то подобрал и «двигает», но вид у него абсолютно открытый для разного рода «предложений». В глаза заглядывает, как незамужняя дева…

З.Ы. Собственно, я это все к чему… В России идет процесс гипер-дезинтеграции, общественная ткань распадается на глазах: все стало иметь цену и все стало предметом заработка и бизнеса — власть, оппозиция, революция, любая деятельность является деятельностью только если приносит дивиденды, а все остальное просто болтовня… Сегодня национальной идеей этой страны стало: «все не важно — кроме денег!»