http://tuofikea.ru/novelty

Подход к ремонту квартиры должен быть серьезный

Виды ремонтов квартир, как известно, бывают разные. Чтобы не путаться в определениях, объясняя подрядчику свои намерения, вначале нужно определить, какой именно вид ремонта вы хотите заказать – от этого будет зависеть его стоимость и уровень специалистов, которых потребуется пригласить для проведения работ.

По качеству отделки ремонт подразделяют:

простой;
улучшенный;
высококачественный.

Также можно классифицировать ремонты по составу используемых материалов: самые простые используются в эконом – ремонте, комбинирование дорогих и дешевых материалов применяется в оптимум – ремонте, самые дорогие и высококачественные материалы придется закупать перед ремонтом класса люкс. Однозначно цены на ремонт квартир люкс наиболее высокие.

Косметический

Простой косметический ремонт подразумевает реставрацию помещения без основательной замены элементов. Включает в себя простую шпаклевку стен и потолка, переклейку обоев, изменение цвета потолков, стен и полов. Моются и окрашиваются окна, двери, плинтуса, обновляется внешний вид полов.Косметический ремонт с заменой отделочных материалов, обычно выполняют замену обоев, снимают старую и наносят новую краску на потолке, меняют плинтусы, двери.

Косметический ремонт предполагает небольшой объем работ. Чаще всего, такой ремонт проводят, когда нужно быстро освежить внешний вид квартиры за короткий промежуток времени и без серьезных затрат. Как правило, все работы по косметическому ремонту можно провести самостоятельно, без привлечения дополнительных сил в виде ремонтной бригады.