http://tuofikea.ru/novelty

Из сухоцветов может получиться неплохой букет

Сухоцветная флористика — искусство создавать букеты и композиции из сухоцветов. Сухоцветы с точки зрения флористики — отдельное направление, требующее особого навыка работы.

В чем-то работа с ними проще живых цветов, в чем-то сложнее. Главное — чувствовать эстетику сухоцветов, любить то, что создаешь и творить, достигая цели, ради которой создается композиция или букет.

3 главных отличия композиций из сухоцветов от традиционных живых цветов:

Не требуют воды и дополнительного ухода и стоят так долго, как вы захотите. Первый букет из сухоцветов, собранный в Лавандовом Замке в 2013 году до сих пор прекрасно выглядит;
Безопасны для человека и животных — созданы из натуральных цветов без химической обработки и стабилизации;
Безопасны для тканей, гобеленов и иных предметов интерьера. В течение времени экспозиции не становятся источником неприятных запахов и очагом загнивания, даже если забыть о них.

Декорирование личного пространства композициями из сухоцветов
Как известно, цветы в доме или квартире делают личное пространство живым и уютным. А букет из сухоцветов — это те же живые цветы, качественно высушенные и потому с бесконечным сроком жизни.

Декорированные сухоцветами гостиная, кухня и прихожая создают дома атмосферу, в которую хочется возвращаться, в спальне — гармонизируют утро и день, а уборную комнату наполняют ароматом и добавляют шарма.

Если вы любите цветы в доме, то украшение композициями из сухоцветов позволит впустить истинную энергию природы в дом, и, что важно, сохранит силы и средства на поддержание атмосферы натуральности в личном пространстве.