http://tuofikea.ru/novelty

Романовы против создания монархической партии

Глава императорского дома княгиня Мария Романова выступила против создания монархической партии, призывающей к восстановлению Российской империи.

Как стало известно Life News, глава императорского дома Романовых княгиня Мария Владимировна Романова не собирается оказывать поддержку зарегистрированной вчера Монархической партии.

— Мария Владимировна категорически против создания такого рода партий, несмотря на то что они выступают за возрождение монархии в России. По мнению княгини, монарх должен объединять людей, а такая партия ведет только к разобщению народа, — рассказал Life News поверенный в делах княгини Романовой князь Герман Лукьянов.

Он также пояснил позицию Марии Владимировны Романовой по вопросу восстановления монархизма в России в нынешнем политическом контексте.

— Время для монархического правления в стране еще не настало, восстановление императорского правления в данных условиях невозможно. И никакие партии не помогут в этом нелегком деле, ведь взойти на престол монарх сможет только по воле всего народа и Господа Бога, — заявил князь Лукьянов.

Лидер зарегистрированной Монархической партии Антон Баков заявил, что мнение княгини Марии Владимировны не остановит его организацию и не сломит желание ее членов возродить Великую Российскую Империю.

— Если великая княгиня Мария Владимировна не считает сегодняшний день подходящим для восстановления монархии и империи, то мы с ней не согласны. Ее мнение не остановит наше желание к восстановлению великой страны, — заявил Life News Баков.

При этом политик также напомнил, что помимо княгини Марии Владимировны есть и другие потомки Романовых, которые, в случае успеха Монархической партии, могут взойти на престол.

— Если она, как глава Российского императорского дома не желает восстановления династии как правящей в России, есть другие потомки и представители рода Романовых, которые наверняка поддержат нас в наших устремлениях, — говорит Баков.

Председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев, поддерживающий восстановление в России монархии, и вовсе не исключает возможности того, что на российский престол, в случае его возрождения, могут взойти представители других династий.

— Есть группа монархистов-соборников, которые говорят о необходимости избрания новой династии из достойных русских родов. И я верю, что Бог когда-нибудь даст нам самодержца, которого заслуживает русский народ, — уверяет Лебедев.

Более того, вопреки пожеланиям княгини Марии Владимировны, он также собирается зарегистрировать партию в поддержку монархизма под названием «Самодержавная партия России».

— Мы должны понять, что сегодняшний политический строй абсолютно инороден для русского православного человека. Пусть сейчас многие не верят в возрождение самодержавия и империи, но они так же не верили, что рухнет Советский Союз, что мы все сможем опять увидеть в центре Москвы храм Христа Спасителя, — напоминает монархист.