http://tuofikea.ru/novelty

Однодневные линзы 1 day acuvue

Проблема коррекции зрения была актуальна всегда. Самым популярным прибором долгое время были очки. Тщательно подобранные, они выручали не одно поколение землян в случае возникновения проблем со зрением.

С появлением на рынке контактных линз жизнь людей, нуждающихся в коррекции зрения, изменилась. Если раньше выбирать приходилось только оправу для очков, позднее добавился материал очечных линз, то теперь необходимость выбора увеличилась

Первое поколение линз, несмотря на свои недостатки (жесткость, подверженность повреждениям и многоразовость), было принято с энтузиазмом, что и побудило производителей совершенствовать продукт. С тех пор технологии изготовления, а также характеристики линз значительно изменились, это положительно сказалось на здоровье глаз пациентов.

Сегодня большинство пользователей принимает решение использовать одноразовые линзы.

1 day acuvue лишены недостатков линз предыдущих поколений. Изготавливаются они из силикон-гидрогеля (EtafilkonA). Этот материал при производстве напитывается влагой – содержание влаги в продукте 58% – и сохраняет эту влагу в течение всего дня как внутри пластины, так и по наружной и внутренней поверхности. Кроме того, пористая структура линзы пропускает воздух к тканям глаза в гораздо большем количестве, чем прежде. Это позволяет слизистым свободно использовать кислород для поддержания хорошего состояния органа зрения.

Выпускаются линзы с дифференцировкой радиуса кривизны и рефракции, на правый и левый глаз. Все линзы этой серии снабжены УФ-фильтром. Каждая линза находится в отдельном герметичном контейнере, покрытая специальным раствором.